Рекламный баннер

Братские дачники в опасности: товарищества не готовы к тушению пожаров

Братские дачники в опасности: товарищества не готовы к тушению пожаров
Google.ru
Рекламный баннер

Дачные кооперативы и поселки Братска оказались не совсем готовы к пожароопасному периоду. После недавних событий в Вихоревке и  Энергетике, где сгорели десятки строений, надзорные органы проводят массовые проверки. В нашем городе  более 100 дачных товариществ.  И практически ни в одном нет специальных ёмкостей для тушения пожаров, рассказали в отделе надзорной деятельности. За это несут ответственность сами дачники. Такая же проблема в жилых районах, в которых отсутствует центральное водоснабжение. Обеспечивать безопасность в них обязан муниципалитет.

«Основной вопрос, который рассматривается, это отсутствие наружного противопожарного водоснабжения и отсутствие минерализованных полос по периметру дачных поселков, которые имеют границы с лесными массивами. Большинство кооперативов, 98%, не обеспечены требуемым по нормативам наружным противопожарным водоснабжением. Мероприятия затратные. Не каждый готов тратить личные средства для собственной безопасности.  Штрафные санкции - от 150 тысяч рублей на юридических лиц», - комментирует Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности Братского гарнизона пожарной охраны.

Пока активно привлекают к административной ответственности должностных лиц, то есть, председателей кооперативов. По нарушениям, которые не устраняются длительное время, работает прокуратура.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Ну да, ну да....всё ясно...
  • "Мероприятия затратные. Не каждый готов тратить личные средства для собственной безопасности. "
    Предлагаю штрафы налагать в долларах! И порядок наказания будет соблюдён и не так обидно за страну! А портрет Трампа пинать на дне молодежи опасно,как плакат с Обамой- вдруг царь с ним подружится :) Как с Эрдоганом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций