Рекламный баннер

Группа «Илим» подарила парку за 31 школой новую жизнь

Группа «Илим» подарила парку за 31 школой новую жизнь
БСТ
Рекламный баннер

Зелёная зона вновь готова стать центром притяжения для отдыхающих. 

Эту территорию Группе «Илим» предложила администрация Братска в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Чуть больше месяца ушло у лесохимиков, чтобы превратить забытое место отдыха в цветущий оазис. Слишком разросшиеся акации подстригли, кронам тополей придали форму, стволы побелили, сухие деревья спилили. Также в парке скосили траву, отремонтировали и покрасили скамейки. Заиграли новыми красками  малые формы на игровой площадке и даже урны. После масштабной уборки из парка вывезли более 1,5 тысяч мешков мусора. В городской администрации отметили, без помощи градообразующих предприятий поддерживать зелёные зоны в хорошем состоянии сложно.

«Естественно, охватить их в рамках бюджета, большее, на что у нас хватало денег - это просто навести порядок к летнему периоду. Здесь посмотрите. Здесь же совершенно другой подход. Здесь, как я уже сказал, всё сделано с умом, комплексно и по-хозяйски. Поэтому, естественно, что и бюджету, и городу, да и всем жителям это неоценимый подарок», - говорит Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

«На одну комфортную зону Группа "Илим" прибавила в городе Братске. Будут ли ценить горожане? Конечно, будут. Вы обратите внимание, прошло несколько месяцев, да, появились какие-то несколько бумажек, но не более того. То есть, всё равно люди это ценят», - высказывается Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска.

«Группа «Илим» принимает участие традиционно во многих экологических проектах, не только в этом. Мы убираем свою призаводскую территорию, участки в городе убираем, помимо этого мы занимаемся выращиванием и высаживанием саженцев деревьев, которые могут произрастать в нашем районе, адаптированных под наши условия», - комментирует Галина Быстрова, главный эколог филиала Группы «Илим» в Братске.

За благоустройство парка взялись, потому что хотят видеть город чистым и уютным, говорят лесохимики. В Группе "Илим" надеются, что братчане бережно отнесутся к их подарку.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Тут можно сказать только одно-Большое Спасибо группе "Илим".
    И ждем репортажей о восстановленных парковых зон нашего города БРАЗом, ИркутскЭнерго, Транснефтью. Да и мелкие предприятия могли скооперироваться и восстановить один парк. И торговля....
  • +100500!
  • хотели как лучше, а получается как всегда...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций