Рекламный баннер

Привлекать будущих врачей в Братск планируют стипендиями

Привлекать будущих врачей в Братск планируют стипендиями
yandex.ru
Рекламный баннер

Привлекать будущих врачей в Братск и другие города Приангарья будут стипендиями. Закон о ежемесячной денежной выплате отдельным категориям студентов планируют принять в Иркутской области. Депутаты Заксобрания предлагают выплачивать из областной казны особо одаренным учащимся по 5000 рублей в месяц. Кандидатами на получение премии смогут стать студенты, поступившие на обучение с 1 сентября 2017 года по направлениям «Лечебное дело» и  «Педиатрия», и  заключившие  договор с Минздравом и лечебным учреждением, нуждающемся в таком специалисте. Целевикам будут выплачивать ежемесячно по 3000 рублей.
 
«Денежные выплаты прекращаются в случае отчисления студента, перевода студента в другое высшее учебное учреждение за пределы Иркутской области, и прекращение действия договора о целевом обучении. Если действие договора прерывается, или студент не приезжает на место обучения, он уплачивает штраф в двукратном размере от полученных ежемесячных денежных выплат», - поясняет Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

В Братске поддержали и другую идею региональных парламентариев - изменить закон об отдельных вопросах здравоохранения. И возложить полномочия по привлечению врачей на региональное Правительство. Речь идет об обеспечении специалистов жильём. Сейчас этим занимаются только муниципалитеты.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • никакими стипендиями молодежь не удержать.платить нужно достойно медикам.
  • Вау, теперь я могу покупать больше дошираков, чем обычно, спасибо
  • С привлечением врачей то же прикольно, треть местных специалистов с трудом по русски говорить умеет, толмачей в штат нанимать пора.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций