Рекламный баннер

Братская речка "Берёзка" иссякнет в этом году

Братская речка "Берёзка" иссякнет в этом году
БСТ
Рекламный баннер

Братская речка "Берёзка"  в этом году всё-таки иссякнет. Новый водный объект появился в городе ещё зимой. Из-за нескольких протечек в коммуникациях питьевая вода превратилась в бурную реку, которая уже изрядно размыла дорогу к гаражному кооперативу. На осушение потока из городского бюджета выделили почти 22 миллиона рублей. На эти деньги проложат новый водовод, который снимет нагрузку с изношенных труб. Подрядчика уже выбрали, это местная фирма.  

«Срок исполнения работ 90 дней по контракту. Работы будут выполнены, может быть, даже раньше 90 дней. Работа будет интенсивно выполняться для обеспечения жителей.  Отключение предполагается только на момент врезки с двух сторон, а так жители будут обеспечены водой в полном объёме», - поясняет Надежда Кривец, заведующая отделом эксплуатации инженерных коммуникаций и энергосбережения комитета ЖКХ администрации г.Братска.

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Можно прекрасно заниматься сплавом а не переться в ту же Балагу! Байдарочники и каякеры, АУ! Пользуйтесь моментом! Не писал бы, если б сам не видел! За шиномонтажкой
    на Идустриальном- Братская Балага!
  • Силовые ведомства сейчас имеют право отжимать собственность (гаражи). Сказали бы что на Индустриальном 9а унитаз не смывает, снесли бы курятники.
    Никто и не пикнул бы!
  • Наконец то

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций