Рекламный баннер

На перекрестке улиц Мира-Обручева появится новый "глобус"

Десятки горожан сегодня стали свидетелями того, как на кольце Мира разбирают металлический "глобус". Некоторые из братчан дозвонились до нашей редакции с одним и тем же вопросом - почему город лишают одной из его визитных карточек?

На перекрестке улиц Мира-Обручева появится новый "глобус"
Рекламный баннер
На самом деле, решение о демонтаже старой конструкции принято давно. Она простояла на перекрестке улиц Мира-Обручева более 40-ка лет. За это время металл проржавел. Новый "глобус", который сегодня уже привезли на перекресток, покрыт антикоррозийной краской. Весит конструкция полторы тонны. Диаметр шара - 5 метров, а длина ленты - 40. Сверху нового "глобуса" будут закреплены более десятка голубей. На изготовление металлоконструкции ушел месяц, установить ее обещают уже сегодня к вечеру. "Глобус" был изготовлен в Братске, на заводе "Системы теплообеспечения".
Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "визитка"... хм... а ведь хорошая визитка этот глобус. Подошёл бы для логотипа какой-нибудь местной компании. Пока вроде никто не воспользовался. Пойду продам идею... =)</p><p>А вообще глобус и пернатые символы мира - для Братка не ахти какой символ. Заместо шара лучше бы поставили аллюминиевое дерево (если так хочется и с голубями). Сразу было бы: понятно город живёт за счёт БрАЗа и ЦКК. </p><p>
  • OldUser
    его, этот глобус, если не ошибаюсь, совсем недавно обновляли и красили?!</p><p>про аллюминиевое дерево- хорошая идея (:
  • OldUser
    По крайней мере наглядно видно, что облик нашего города меняется и обновляется, это не может не радовать простого горожанина. </p><p>Аллюминиевое дерево - вот это действительно идея, ты лучше ее продай)) </p><p>А в ближайшем будущем будет актуалено аллюминиевое дерево, растушее из лужи нефти :)
  • OldUser
    надо БрАЗу, да городским архитекторам эту идею толкнуть ((% </p><p>глядишь к следующему дню металлурга сделают... все лучше, чем некоторых "звезд" привозить (:

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций