Рекламный баннер

Водолазы погрузились в Братское море, чтобы очистить дно от мусора

Водолазы погрузились в Братское море, чтобы очистить дно от мусора
БСТ
Рекламный баннер

Подводной уборкой решили заняться в преддверии лета. Цель - обезопасить отдыхающих. Такой проект придумал братчанин, выиграл с ним конкурс «Территория РУСАЛа» и получил грант на реализацию идеи. Что удалось выловить в водах водохранилища? 

Популярное среди братчан место - городской пляж в районе Мемориала Славы должен стать чище! Инициатором выступил Адрей Семкин. Он стал одним из победителей конкурса «Территория РУСАЛа». Его идея - почистить не только берег, но и дно братского водохранилища, а также повысить уровень экологической культуры горожан.

«Это и образовательные мероприятия. То есть, в школах будут экологические уроки.  Это и велотуризм. И ещё будут места, где мы также проведем уборки, наведем порядок», -  рассказывает Андрей Сёмкин, автор проекта, победитель конкурса «Территория РУСАЛа»  

Местные водолазы с радостью откликнулись на предложение убрать мусор со дна Братского моря. За два часа подводных работ аквалангисты  выудили больше центнера мусора. Это и коряги, и пакеты с тетрадями, и стекло. Особо впечатлил полный набор шин от легковушки и одна громадная тракторная покрышка.  

«Насколько загрязненное? Ну, достаточно грязное.  Нужно это регулярно делать. Проводить такие мероприятия. Это полезно», - высказывается Евгений Ревыкин, водолаз.

Очистили не только дно залива, но и берег. Всего на уборку пляжа вышло порядка 60 человек - это  студенты, школьники и работающая молодежь БрАЗа. Все они надеются, что отдыхающие прекратят мусорить.

 

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций