Рекламный баннер

Лето в Братске будет, но не на этой неделе

Лето в Братске будет, но не на этой неделе
Google.ru
Рекламный баннер

Лето в Братске всё же будет. Но, к сожалению, не на этой неделе. Возможно, даже и не на следующей. По прогнозам синоптиков, существенно потеплеет только ближе к концу месяца. Тогда и дневные, и ночные температуры заметно подрастут. А пока нас ожидает серость, сырость,  и даже заморозки -  в пониженных формах рельефа. При этом, говорят метеорологи, что июнь будет теплее обычного. В заблуждение могут ввести резкие перепады температур, как это было в прошедшем мае. Он, к слову, также был теплее многолетних норм.  

«В последней пятидневке месяца повышение ночных температур до +9-14 градусов. Днём температура воздуха будет колебаться от +15-20 градусов, и, повышаясь в отдельные дни до +25-30 градусов», - комментирует Юлия Янькова, начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра. 

Наступившая же неделя приветливой к любителям коротких рукавов и штанин не будет. Дневное светило  покажется из-за туч только в воскресенье. Однако, у  братчан есть повод для оптимизма. Нам повезло больше, чем  соседям из Нижнеилимского района. Там накануне прошёл снег.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций