Рекламный баннер

В Братске подорожал бензин

В Братске подорожал бензин
Google.ru
Рекламный баннер

В субботу на 30 копеек поднялся ценник на самый популярный 92. Теперь "народная" марка стоит 38 рублей 30 копеек. Придётся братчанам больше платить и за дизельное топливо. Литр солярки обойдётся автолюбителям в 40 рублей. До этого ценники на заправках города переписывали в январе. Тогда бензин подорожал дважды за неделю.  Нынешнее  увеличение цены специалисты объясняют остановкой на ремонт Ачинского НПЗ. Именно оттуда в наш регион везут львиную долю нефетпродуктов. 

«Сейчас начали активно скупать трейдеры, пополнять свои запасы, поэтому цена очень планомерно последнюю, наверное, неделю, даже меньше, пошла вверх. Причем если взять по отношению к прошлому году, то она выросла почти на две тысячи рублей. Поэтому независимые заправщики, а также компания "Роснефть" были вынуждены поднять, так как входные цены у них стали очень высокие», - поясняет Пётр Петрончак, независимый эксперт, г. Иркутск.

Независимый эксперт сомневается, что возобновление работы Ачинского завода приведёт к снижению цен на топливо. Таких случаев в Братске ещё не было. А вот 95 бензин может подорожать уже в ближайшее время.
 

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Посмотрим, упадут ли цены с пуском Ачинского НПЗ после ремонта. Если нет- грош цена этим "специалистам". Да и Мамедовой тоже: поет с чужого голоса.
    А в январе тоже два раза НПЗ в ремонт выводили?
  • 92 не интиресна. чё там с 95м.
  • с Ачинска до Тулуна не намного дальше а цена намного разная как имели народ барыги ед-росы так и будут иметь где городская социальная азс дума отстой
  • До 2014 г. нефть стоила около 100 баксов. Сейчас она стоит 50 баксов, т.е. в 2 раза меньше. До 2014 г. бензин стоил 1 бакс (30 руб), но т.к. нефть стала в долларах стоить в 2 раза дешевле, то бензин сейчас должен стоить 0.5 доллара, т.е. 27 - 30 руб.

    Но в России другая логика: Если раньше бензин стоил около доллара, то он не может стоить меньше, т.е. его 100% медленными темпами будут подымать до 1 доллара (56-60 руб). Есть вероятность, что к выборам 2018 года этот рост будет не слишком ощущаться, но после выборов бензин наверстает упущенное :).
  • не зря в 90х столько людей убили, что бы сейчас вам бензин за бесценок отдавать.
  • ты че несешь дурачек

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций