Рекламный баннер

5-й этап чемпионата города по кросс-кантри

На лыжной базе "Спартак" прошел предпоследний этап Кубка "Х-Мастера" по кросс-кантри. Участники соревновались в спринте, 3 круга или 5 километров 300 метров.

5-й этап чемпионата города по кросс-кантри
Рекламный баннер
- Думать здесь некогда, здесь только надо вваливать и вваливать, тактической борьбы никакой, тактика просто отсутствует, 5 километров это 10-15 минут. Старт раздельный, ты ни с кем ни борешься, соперника нет у тебя, борешься сам с собой и со своим временем, - говорит Сергей Фильчаков, организатор соревнований.

В заезде юношей Егор Юренко подтвердил статус лидера и финишировал с лучшим временем 11 минут 13 секунд. Вторым и третьим стали два Дмитрия, Миллер и Гурковский. Женский заезд организаторы посвятили Ирине Калентьевой, первой россиянке, чемпионке мира по маунтинбайку. Победительницу и серебряную призерку разделила всего секунда, на которую Лада Мирончук опередила Татьяну Снеткову. Снежана Башкова замкнула призовую тройку. Заезд мужчин вновь выиграл двужильный Егор Юренко и улучшил собственный результат на 2 секунды. Константин Сотников, долгое время не участвовавший в соревнованиях, занял второе место. Александр Гогулин стал третьим. Заключительный этап Кубка состоится в ближайшие выходные. Организаторы приготовили для участников настоящее испытание - 50-ти километровый марафон.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций