Рекламный баннер

Результаты чемпионата Иркутской области по дзюдо

10 братчан завоевали право участвовать в первенстве Сибири по дзюдо в Омске. Таковы результаты завершившегося в нашем городе чемпионата Иркутской области среди мужчин и женщин. В противоборстве со спортсменами Ангарска, Иркутска, Шелехово и Усть-Илимска братчане завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Результаты чемпионата Иркутской области по дзюдо
Рекламный баннер
У девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Наталья Ходос. Победителями у мужчин в своих весовых категориях стали Александр Верещагин, Павел Савиных, Александр Нагорных и Филипп Ефремов. Но, пожалуй, самое ожидаемое золото завоевал пропустивший год из-за травмы Андрей Оводнев, весовая категория 81 килограмм. Вопросы о победителе были сняты лишь за считанные секунды до конца схватки.

- Это проверка наших сил и подготовка к дальнейшим соревнованиям. Я надеюсь, что после чемпионата Иркутской области мы проведем учебно-тренировочный сбор и после него будем выступать в Омске на первенстве Сибирского Федерального округа. 5 лет в этом году, как погибли мои воспитанники, Сергей Мулаянов и Алексей Лопаткин, и в честь них, памяти этих ребят, мы проводим 5-й турнир, который пройдет 28-30 сентября. Подтвердили свое участие команды не только Иркутской области, но и Федерального округа, - говорит Николай Егоров, заслуженный тренер России.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций