В Братске продлили особый противопожарный режим

 1354
Фото: БСТ

01 июня 2017, 18:53 происшествия, пожары, лес

Поделиться:


В Братском районе ликвидированы все лесные пожары. Вчера их было 3 - возле посёлков Леоново и Октябрьский.  
Тем не менее, особый режим продлён. Он действовал с 27 апреля до 1 июня. Но многочисленные природные пожары на территории региона пока не позволяют экстренным службам и лесничествам расслабиться. Накануне в Правительстве Иркутской области приняли решение о продолжении режима до 1 сентября. В Братске аналогичное постановление подписал мэр Сергей Серебренников. 

В период действия особого противопожарного режима запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать на улице мусор, сухую траву и отходы производства. 





Комментарии (9)

ava

ИльяТоляныч

Нормальный ход, давайте в городе всё лето тухнуть. И всем лесорубам которые в лесу работают, штрафы по 400 тысяч каждому не забудем оформить. http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5373617/

01 июня 2017, 13:10
ava

SilverBratsk

а почему запрещено ПОСЕЩАТЬ лес? Я на пикник даже не могу сходить с бутербродами?

01 июня 2017, 13:45
ava

ḈђęŠђĩŘ

совсем офигеть! и так лето паршивое зачастую, теперь не пикника не шашлыка ни чегошеньки? да ну на фиг!!!

01 июня 2017, 17:59
ava

кора березовая

ḈђęŠђĩŘ: совсем офигеть! и так лето паршивое зачастую, теперь не пикника не шашлыка ни чегошеньки? да ну на фи

Главное, чтобы Вам лето совсем не запаршивели смогом в городской черте, как это с любовью сделали в сентябре прошлого года.

01 июня 2017, 19:21
ava

kahmar

лесники сами и жгут а потом за даром скупают деляны оптом. а страдать как всегда нам.

01 июня 2017, 20:53
ava

osa

Комендантское лето. Это руководство которые ответственные за этот пожарный без придел, в лице (МЧС , ГУБЕРА, МЭРА и других структур) прикрывают свои задницы.

01 июня 2017, 21:21
ava

ḈђęŠђĩŘ

О! я всё придумала!))) будут же фонарики на воде, так вот, они же тоже с огоньком, ШАШЛЫКИ ПИКНИКИ НА ВОДЕ)))) ну или рядом с водой, на заливе. xD