Рекламный баннер

В Братске вновь снимается кино

В Братске вновь снимается кино
БСТ
Рекламный баннер

Создатели первого местного триллера «Свист» приступили к  очередной картине. Называться творение кинематографистов будет «Не жизнь - ерунда». Главной его темой станет цветная революция, которая, по сценарию, назревает в нашем регионе.

«Делается, конечно, упор не на политику, не на определенные теневые структуры, которые, естественно, всегда присутствуют и будут присутствовать.  Сам сюжет будет непосредственно о межличностных отношениях», - рассказывает Артём Ким, автор сценария и режиссер фильма «Не жизнь - ерунда».

Как и в фильме «Свист», на площадке задействуют не только профессионалов, но и любителей. Однако, в отличие от дебюта, авторы «Не жизни» привлекут к творческому процессу не только братчан. Уже есть договоренности об участии в съёмках актеров из Усть-Илимска и Иркутска. Расширится и география съемок. Заочно поучаствовать в создании очередного полнометражного фильма могут все желающие. На портале planeta.ru  запущен сбор средств, необходимых на то, чтобы фильм появился. 

«Рассчитываем собрать определенную сумму. В самом проекте рассчитано полностью и рассказано, на что будут тратиться деньги.  Ну, конечно, если кому-то интересно, мы от помощи не отказываемся.  Но, в принципе, даже если мы  не соберем этих денег, фильм будет снят в любом случае», - говорит Артём Ким, автор сценария и режиссер фильма «Не жизнь - ерунда».

Премьера фильма намечена на 2018 год. Но уже сейчас авторы не исключают, что у картины будет продолжение.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций