Рекламный баннер

Юный мотоциклист попал в ДТП в Падуне

Юный мотоциклист попал в ДТП в Падуне
МУ МВД России "Братское"
Рекламный баннер

16-летний подросток на "Рэйсере" не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. В итоге врезался в ехавший впереди "Ниссан", который поворачивал налево. Мальчик был без шлема и получил тяжёлую черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в реанимации. О том, что сын катается, родители не знали. Прав на управление мотоциклом у подростка нет. Сесть за руль "Рэйсера" он смог бы только через два года. 

«С 16 лет можно получить права категории "М" - это либо скутер, либо мопед объёмом двигателя до 50 куб. см., или подкатегорию "А1" - это легкомоторный мотоцикл с объёмом двигателя до 125 куб. см. С возраста 18 лет можно получить категорию "А" и управлять мотоциклом с объёмом двигателя более 125 куб. см.», - поясняет Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска.

Сейчас проводится административное расследование. Специалисты установили, что водитель "Ниссана" был трезв. В прошлом году в Братске и районе произошло 14 ДТП по вине мотоциклистов. Один человек погиб, 14 получили различные травмы.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Стыдно за мотобратьев...И у меня глубокие сомнения в том что родители не знали, где 16 летний парень будет хранить мотоцикл? + Рэйсер стоит от 50 тысяч рублей, тоже сам заработал?
  • Водитель Ниссана был трезв, так не он влетел же скутер. Меня удивляют родители, которые покупают своим детям взрослые игрушки. Они не знали не смешите людей. На тот свет всегда успеется и принимают без очереди. ДУМАЙТЕ КОГДА ПОКУПАЕТЕ СВОИМ ОТПРЫСКАМ ТАКИЕ ИГРУШКИ!!!!!!!!!!!
    Единственное жалко водителя, которого сейчас за таскают по поводу и без повода, чтобы кого-то нужно сделать крайним, ОН Же РЕБЕНОК ( а когда за руль садился он взрослый).
  • Зато вырастет не маменьким сынком! Будет российские гоночные мотоциклы испытывать, когда подрастет.
  • Сомнительно что после тяжёлой черепно-мозговой травмы, полученной в столь юном возрасте, он в полной мере сможет насладится испытанием российских гоночных мотоциклов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций