Рекламный баннер

Губернатор Сергей Левченко прокомментировал отрешение от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева

Губернатор Сергей Левченко прокомментировал отрешение от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева
irkobl.ru
Рекламный баннер

Благополучие и комфорт жителей города гораздо важнее. Так прокомментировал губернатор региона отрешение от должности Геннадия Пуляева. Сегодня на встрече с журналистами Сергей Левченко подчеркнул: главы муниципалитетов отвечают, в том числе, и за выполнение обязательств концессионеров. В случае с Вихоревкой - за безопасную эксплуатацию котельной, обеспечение её топливом и ремонтом, бесперебойное снабжение теплом и горячей водой населения. В последние годы в Вихоревке отопительный сезон проходил под угрозой срыва, отметил губернатор. В городе вводили режим ЧС,  котлы ежедневно ломались.  В итоге решать вихоревские проблемы пришлось специалистам областного министерства жилищной политики и руководству регионального Правительства. Геннадий Пуляев при этом бездействовал. 

«Мы за прошлый год из резерва вынуждены были выделить более 60 миллионов рублей, чтобы ремонтировать котлы, поставлять топливо, и, чтобы без перерыва там уголь был. Но это уже, как вы понимаете, не концессия, когда передали предприятию, оно получает деньги с жителей в соответствии с тарифом, и при этом бюджетом берет деньги еще, чтобы они эксплуатировали эту котельную. Это уже наоборот», - говорит Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.

Напомню, право отрешения от должности руководителя муниципалитета высшим должностным лицом использовано в Иркутской области впервые.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Братчане, а чего это у Вас губернатор замороженный какой-то? )))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций