Рекламный баннер

В Братске может появиться Аллея Славы, если горожане проявят активность

 В Братске может появиться Аллея Славы, если горожане проявят активность
аллеи-славы. рф
Рекламный баннер

Всероссийскую акцию проводит столичный питомник деревьев. Мероприятие приурочено ко Дню победы в Великой Отечественной войне. Изначально организаторы предполагали определить 9 городов-победителей и высадить в них бесплатно по 1000 деревьев. Но претендентов оказалось настолько много, что список лидеров решили расширить до 15. Города разделены на три категории - с численностью населения до 100 тысяч человек, до 500 тысяч и более. Голосование проводится на сайте аллеи-славы.рф. 

«Хотелось бы мне поддержать ребят из питомника растений "Экоплант" в их благородной акции, которая называется "Аллея Славы". Я надеюсь, что каждый из нас в этом деле и, вообще, патриот в душе. Давайте вместе поддержим это важное, на мой взгляд, начинание», - высказывается  Алексей Булдаков, народный артист театра и кино.

Три пятерки городов, набравших большее количество голосов в своей категории, станут победителями. Братск пока занимает 29 место. За наш город проголосовали почти 1500 человек. Это в 50 раз меньше, чем у Красногорска, который сейчас находится на лидирующей позиции. Итоги акции подведут 30 апреля.

 «Спасибо за то, что вы поддерживаете свой город и желаете, чтобы растения были посажены именно в нём. Участвуйте, вовлекайтесь, победа в ваших руках! Спасибо вам за участие? и давайте вместе осуществим эту прекрасную потрясающую акцию ко Дню великой Победы!», - говорит Илья, представитель питомника деревьев.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Да мы до сих пор не можем прогуляться по Парку Тысячелетия и так до сих пор и "не удосужились" навестить тот самый спортивный "дворец", о которых нам в уши дул несколько ранее наш Ленторез-Турист. А теперь новая "акция" вожделенной, но призрачной халявы. Прежде, чем хотеть и голосовать за подобные акции надо сначала понять, что наша местная власть пока ещё не готова сохранить, а уж тем более вырастить мало-мальски приличный саженец в красивое взрослое растение. И эта неспособность касается всех уровней власти, начиная с КЖКХ МО г.Братска и его "Благоустройство" и т.п., которые не могут вовремя полить даже самими же и посаженное, но и просто без зазрения совести косят все посаженное жителями города самостоятельно под корень, не смотря на неоднократное предупреждение о том, что на конкретной территории что-либо "культурное посажено и это хотелось бы вырастить" (жители и садят сами и ухаживают- только бы не скосили). Да и наши управляшки откровенно плюют на посадки жителей поднадзорных МКД (не только все косят, не смотря на предупреждения, но и часто тырят понравившейся, а потом "удивленно" пожимают плечами). Ну и зачем тогда нам это призовое место в этом конкурсе и эта пара-другая сотен бесплатных саженцев, если все равно все это в лучшем случае будет посажено у "сильных города сего" на даче/коттедже/о дворе, а в худшем - просто засушено/переломано/скошено. Да и саженцы вполне таки культурные и разнообразные может сейчас даже рядовой обыватель самостоятельно купить недорого (я уж не пишу, что оптом это вообще копейки получатся для города - было бы желание).
  • Хочет кто-то действительно аллею в нашем городе из супер-пупер саженцев, так обратитесь сначала к руководству города о выделении конкретного места и представьте конкретный проект с привязкой на местности и перечнем/количеством конкретных саженцев.А вот если руководство города все это согласует и обязуется все это потивать и охранять от уродов и ворья, то можно просто через инет кинуть клич горожанам с предложением купить самостоятельно определённый саженецс правом высадки его собственными силами в определённый срок и на конкретное место (причём саженцы можно приобрести как самостоятельно, так возможно и у вас - тогда уж точно не будет пересортицы). Моя семья (да думаю, что и не только мы) с удовольствием в этой акции поучаствуем.
  • БСТ!!!!!! Пожалуйста покажите этот репортаж по ТВ еще несколько раз. Срочно!!!!! Мы уже на 25 месте. Нужно проявить активность. Люди голосуйте.
  • Очень много голосов ещё нужно, но мы не сдаёмся, голосуем, надо больше рекламы!!!!1

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций