Рекламный баннер

Афиша выходных: братчан ждут выставки, спектакли и экологический фестиваль

Афиша выходных: братчан ждут выставки, спектакли и экологический фестиваль
БСТ
Рекламный баннер

Оценить наскальное искусство Приангарья, попробовать вегетарианское меню, или сдать ненужные батарейки в утилизацию. У братчан есть множество способов развеяться в субботу и воскресенье. Как интересно и с пользой провести выходные, расскажем в традиционной "Афише".

Лучшим эстетическим началом выходных для горожан может стать экспозиция «Мир образов наскального искусства Приангарья». Она открылась в Художественном выставочном зале. Фотографические копии и реконструкции писаниц и петроглифов из зоны затопления Братского и Усть-Илимского водохранилищ, предметы древнего искусства Среднего Приангарья будут интересны братчанам всех возрастов [6+].

Самых маленьких горожан ждут в субботу в театре на подушках. "Тирлямы" поведают "Великую тайну". Начало спектакля в 11:00 [0+]. 

Для любителей культурного отдыха постарше Братский драматический театр готовит "Позднюю любовь" по Островскому. Начало в шесть вечера [16+].

Утро воскресенья начнётся в Центральном округе с боулинга. "Весенний кубок" стартует в развлекательном центре "Формула"  [16+]. 

В воскресенье 23-го апреля всех братчан ждут в Парке Металлургов в районе телецентра. Там в полдень стартует экологический фестиваль "Зелёнка". Главный партнер события компания РУСАЛ. Горожанам всех возрастов расскажут и покажут много интересного [0+]. 

«Приглашаем семьи, будут развлекательные площадки, будут исторические реконструкции танцев, исторических боёв, будут викторины экологические, будет ярмарка-распродажа изделий экологических, а также можно будет попробовать, продегустировать различные экологически-чистые вкусности», - говорит Ирина Михалищева, директор Центра социальных программ г. Братска. 

Братчане от трёх лет и старше в этот день смогут увидеть "Лесную сказку про Шустрика и Бобрика". Всех желающих ждут в основном зале театра кукол "Тирлямы" в полдень [0+]. 

Жителей Падунского округа приглашают на отчетный концерт народного театра современного танца "Иная версия". Он состоится во Дворце искусств в два часа дня [6+]. 

Завершить выходные братчане смогут в Братском драматическом театре. Вечер скрасит искромётная комедия "Папа в паутине". Начало в 6 вечера [16+].

Ольга Фигура
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций