Рекламный баннер

Братские танцоры в Красноярске удивили жюри и своих тренеров

Братские танцоры в Красноярске удивили жюри и своих тренеров
БСТ
Рекламный баннер

Братчане взяли призовые места в соревнованиях по брэйкдансу. Межрегиональный чемпионат "Алхимия", широко известный в кругу танцоров, проходил в Красноярске. И успешные выступления братчан стали неожиданностью. Почему, выяснила Ксения Шилова.  

Сложно поверить, но первые фигуры из брейкданса эта девушка начала осваивать всего год назад. 14-летняя Зарина Харитонова не ленится ездить на занятия в ТКЦ Братск-Арт из Вихоревки. Раньше занималась плаванием и легкой атлетикой. И вот первый серьезный танцевальный результат.

«Я домой привезла 2 место. - А раньше занималась танцами? - Да, я занималась бальными танцами чуть-чуть, может 2 недели. Мне не понравилось. Потому что всё медленно, не по мне», - делится Зарина Харитонова, серебряный призер чемпионата "Алхимия".

Бит брейкданса и невероятное владение телом пришлись по душе и этому молодому человеку. Он тоже стал призером серьезного межрегионального чемпионата "Алхимия". Несмотря на то, что заболел перед самой поездкой.

«Я доволен, конечно, потому что я не готовился и занял второе место. Сам удивился, как так!   Буду дальше прокачиваься, думать что-то новое», - говорит Михаил Николашин, серебряный призер чемпионата "Алхимия".

Первые места во многих номинациях заслуженно достались красноярцам. По словам местных тренеров, им не угнаться за уровнем столицы соседнего региона, там брейкданс в большом почете. А вот выигрывать у иркутян вполне реально.

«Судьями были представители России, мирового уровня, потому что они выступают как представители России в мировых чемпионатах. Поэтому судейский состав очень сильный. Организаторы - большие молодцы. Они занимаются этим более 10 лет», - рассказывает Никита Гончаров, руководитель студии брэйкданса "Step by Step".

Всего в этой студии занимается полторы сотни детей. 27 мая все они продемонстрируют свои достижения на родной сцене, в ТКЦ "Братск-АРТ".

 

Ксения Шилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций