Рекламный баннер

"Браслеты радости": братчане подарили надежду на выздоровление Даше Сяткиной

Акция "Браслеты радости" продолжается. Сегодня надежду на выздоровление братчане подарили уже четвёртому ребёнку. На этот раз сумму в 45 тысяч рублей отдали родителям Даши Сяткиной.

Рекламный баннер

Эти деньги - то, что уже не надеялись найти Снежана и Сергей Сяткины. У них 9 детей. Старшую, самую главную мамину помощницу, Дарью месяц назад пришлось увезти к родственникам на Алтай. У неё серьёзные проблемы с позвоночником и иммунитетом. У 14-летней девочки поражение слизистой рта и глаз, ей грозит парализация. Не то что лечить - даже ставить диагноз отказались областные врачи. Родители полгода безрезультатно искали деньги на обследование. И вот, неожиданно помощь пришла от горожан.


"Хотелось бы поблагодарить тех людей, которые откликнулись и смогли организовать такую благотворительную акцию. Тех, которые могут помочь тем детям, которые имеют в этом нужду. Спасибо большое!" - благодарит Снежана Сяткина, мать Даши.


Вместо Дарьи в семье теперь за главного помощника 12-летняя Даяна. Она и малыши соскучились по старшей сестре. Насколько всё серьёзно - не догадываются, просто ждут Дашу - когда та приедет и будет петь с ними, играть на фортепиано.


"Мне приходится с детьми нянчиться. Без неё как-то трудно. Нам с ней интересно было, а без неё как-то скучно", - высказывается Даяна Сяткина.


На долгожданное обследование девушку повезут уже в эту пятницу. Билеты на поезд куплены, новосибирские специалисты института иммунологии молодую братчанку ждут.


На следующей неделе очередную сумму вручат следующему ребёнку. Сотрудники точек продажи браслетов отмечают - братчане очень отзывчивы. Нередко люди бросают в ящички даже больше денег, чем взяли браслетов. По примерным подсчётам, на сегодня количество неравнодушных горожан достигло почти 10000.


Организаторы акции говорят - именно от активности горожан будет зависеть, сколько ещё детей и их семей получат надежду на выздоровление. Пока акцию решено продлить до конца сентября.

Стать участником акции может каждый горожанин. И каждый рубль, вырученный от продажи браслетов, будет передан очередному нуждающемуся ребёнку. Адреса торговых точек, где можно приобрести браслеты: гипермаркет "Сами", досуговый центр "Формула", "Комби", "Х-мастер", "Эльдорадо", шиномонтажная станция "Бомонд", мини-маркеты "Русич", сеть аптек "Добрый доктор".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций