Рекламный баннер

Деревянные скульптуры в сквере у мэрии Братска «украсили» неприличными рисунками

Деревянные скульптуры в сквере у мэрии Братска «украсили» неприличными рисунками
БСТ
Рекламный баннер

Нецензурные рисунки, неприличные надписи и прожжённые части тела. Жертвами неизвестных художников стали деревянные фигуры в сквере у городской администрации. О новом набеге вандалов нам рассказали пользователи группы БСТ в Вайбере. На лбу у девочки и бычка появились фривольные изображения. Закрасили черным маркером и зубы деревянного ребенка. Это далеко не все печальные перемены в облике скульптур. За зиму страус лишился всего оперения. А мечтавшая взлететь в мультфильме ящерица благодаря вандалам упорхнула в неизвестном направлении. У остальных скульптур заметно поубавилось крыльев, рук, пальцев и других частей тела. Та же участь в ноябре прошлого года постигла арт-объекты у детской городской больницы. Из всех скульптур, переехавших после фестиваля по разным адресам, нетронутыми остались лишь те, у которых нечего ломать.

 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вроде камеры установлены! Надо находить таких вандалов, наказывать:штрафы, публичное порицание через СМИ, чтобы другим неповадно было!
  • Патрулирование спасет мир.
  • Вчера вечерком видела начало сходки актива "трезвых дворов" на "Площади ильича" , в среде молодежи именуемой лысачком. Может, решили поохотиться на вандалов, пока пиво холодновато на улке хлестать?
  • только законодательные изменения с реальными сроками и возмещением ущерба изменит ситуацию, разговоры ведут в никуда. Это практика многих стран, например Германия или Сингапур и далее.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций