Рекламный баннер

Финалистов «Илимпийских надежд» определили в Братске

Финалистов «Илимпийских надежд» определили в Братске
БСТ
Рекламный баннер

Быстроту и ловкость дошколят и их родителей проверили в последнем полуфинале «Илимпийских надежд». За звание самых-самых боролись 30 семей. 

Сплочённая команда - залог успеха. Эту истину участники «Илимпийских надежд» усвоили ещё на первом этапе соревнований. Дошколятам и их родителям предстояло пройти не одну эстафету, чтобы доказать, именно они достойны вырваться в финал и получить звание самой спортивной семьи Братска. 

«Это проект, направленный на укрепление семьи. Здесь дети вместе с родителями участвуют в интересном мероприятии, и им это всем очень нравится, они получают массу позитива.  Именно с поддержкой Группы «Илим» этот проект разросся, и сегодня он не вмещает всех желающих», - говорит Елена Ананьева, заместитель директора филиала «Восточный» благотворительного фонда «Илим-Гарант».

«Мы бесконечно признательны поддержке Группы «Илим», потому что 10 лет мы работали, и было нам не очень просто. Мы пытались найти спонсоров, и количество команд у нас было 18, а сейчас уже 32 дошкольных учреждения, то есть 64 семьи, участвуют в данном проекте. Три года Группа «Илим» поддерживает. Мы понимаем, для чего это важно - формировать фундамент с детского возраста. И в дальнейшем, мы уверены, что наши дети будут уверенными, сильными и, конечно же, порадуют нас и, возможно, прославят наш город Братск», - рассказывает Клара Педченко, главный специалист департамента образования администрации Братска.

Участие в программе «Любовь к спорту с детства», в которую входят и «Илимпийские надежды», не только приучает малышей к здоровому образу жизни, но и становится для некоторых из них первым шагом к профессиональным занятиям. Известный легкоатлет Илья Краснов когда-то выступал и на таких соревнованиях.

«Сегодня Группа «Илим» поддерживает и является генеральным спонсором многих спортивных соревнований нашего города. Тех спортивных соревнований, которые направлены на дальнейшее развитие и укрепление здоровья наших маленьких братчан», - комментирует Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

Золото полуфинала «Илимпийских надежд» досталось командам 40 и 108 детских садов. На втором месте 37 и 107 дошкольные учреждения. Бронза у воспитанников 83 и 118 садиков. Финал «Илимпийских надежд» намечен на 15 апреля. За звание самой спортивной семьи будут бороться лучшие команды трёх городских округов.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций