Рекламный баннер

Дорога на Янгеля стала похожа на просёлочную

Дорога на Янгеля стала похожа на просёлочную
БСТ
Рекламный баннер

Проезжую часть покрывает равномерный слой глины. Почему на смену асфальту пришла земля, и кто должен вернуть дороге первозданный вид, узнала Лейла Мамедова. 

Глиняные разводы и комки грязи. Такую картину не первую неделю могут наблюдать водители и пешеходы на улице Янгеля. Вычислить, кто пачкает проезжую часть, несложно. Красные следы ведут к стройке, которая расположена во дворе. Здесь рабочие возводят дома под переселение. Тяжёлая техника снуёт туда-сюда, а покрытые глиной колёса оставляют характерные отпечатки вплоть до поворота на Парковую. Разносят грязь по округе и легковушки. Проехать и не запачкать колёса здесь не сможет даже самый виртуозный водитель.

«Не позавидуешь в сложившейся ситуации не только автомобилистам, но и жителям близлежащих домов. Чтобы выйти из подъезда им приходится преодолеть настоящую полосу препятствий. Обойти глину можно только по льду, а остаться чистым просто нереально», - говорит Лейла Мамедова, корреспондент БСТ.

«В рамках муниципального контроля специалистами был выявлен факт выноса глины со строительных площадок по улице Янгеля, Гагарина, на основании чего было отправлено служебное письмо градостроителям о том, чтобы они обязали застройщиков привести строительные площадки в надлежащее состояние, как этого требуют ГОСТы. Также специалистами комитета по управлению Центральным округом были составлены протоколы по административным правонарушениям. На ближайшей административной комиссии данные протоколы будут рассмотрены, и будут приняты меры воздействия к нерадивым нашим застройщикам», - поясняет Юрий Рыхлов, председатель комитета по управлению Центральным округом.

Если к ответственности привлекут должностных лиц застройщика, размер штрафа составит от 5 до 10 тысяч рублей. Если виновной в нарушении признают саму организацию, сумма может вырасти до 50 тысяч рублей. Убрать за собой застройщику тоже придётся. За свой счёт организации предстоит нанять того, кто очистит проезжую часть. 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций