В Братске по решению суда эксперты проверят состояние дорожного покрытия на улице Мира

 1541
Фото: БСТ

28 марта 2017, 18:43 ЖКХ

Поделиться:



Дорога на улице Мира продолжает разваливаться. Многострадальный участок обследовали сегодня специалисты городской администрации. Новые трещины заметили недалеко от Храма Рождества Христова. Появились на дороге и заметные потёртости.

Проблемы с новым асфальтом начались ещё в прошлом году. Городские власти не смогли заставить подрядчика выполнить гарантийный ремонт по всем правилам. В июне прошлого года администрация Братска обратилась в Иркутский арбитражный суд. Представители "ДСПП" не явились ни на одно заседание. По решению суда, проверить состояние проблемного дорожного покрытия должны  эксперты. Сделать это необходимо до 15 июня.

«Арбитражным судом судебному эксперту поставлены следующие вопросы: оценка состояния автомобильной дороги, обоснование причины появления дефектов на дороге. А также такие вопросы, как установление объёма работ, необходимого для приведения состояния автомобильной дороги к требованиям муниципального контракта, а также способы и методы устранения данных дефектов», - поясняет Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ по городской инженерной инфраструктуре.





Комментарии (7)

ava

ИринП

и че...Ну банкрот подрядчик, давно распустил контору. Да хоть десяток решений судов, денег не вернуть. Лучше бы с чиновников взяли, кто акти принятых работ подписывал

28 марта 2017, 22:07
ava

ИринП

и че...Ну банкрот подрядчик, давно распустил контору. Да хоть десяток решений судов, денег не вернуть. Лучше бы с чиновников взяли, кто акти принятых работ подписывал

28 марта 2017, 22:12
ava

Tourer

Я Вам страшную тайну открою у Вас развалились все дороги которые делали за последние 2 года, что в Энергетике, что в Гидростроителе и Центральной части. В проедете посмотрите федералку на Правом только сделали все ей КАПЕЦ! дыры, колея, после Осиновского перекрестка в сторону Усть-кута просто п3.14.... как будто и не делали.

28 марта 2017, 23:35
ava

Tourer

По поводу сюжета толку то от Ваших экспертиз ?? за чей они будут счет сделаны ? Лавочка которая делала это (вот честно ГАВНО) уже давно сменила название и в этом году мы увидим тех же самых гастеров и туже технику которая делал ремонт до этого. Ну вы че как маленькие ей Богу ???? п.с. БСТ for you. Съездите на правый на дорогу которая ведет на Орехов камень и снимите какие там дороги, там асфальт клали в начале 90-х и его ой как редко ремонтирую, да он в 1000 раз лучше того что в городе и поверьте там поток машин, а в основном это лесовозы не меньше чем в городе. Так ответьте мне как такое возможно, что асфальт который делали в 90-х до сих пор живой, а которое ГАВНО сейчас мажут на дороги исчезает с первым снегом ??? раньше была до нельзя простая методика ходил рабочий с дырявым ведром с битумом и заливал трещины, чтоб туда тупо не попадала вода и асфальт не начинал разваливаться. И это продлевало срок службы дороги на много, а что сейчас ? у нас Битум в стране закончился ? что делается для того чтоб поддержать состояние дорог ??? я Вам скажу Ни ХРЕНА не делается!!! тупо воруют деньги! п.с.с Накипело.

28 марта 2017, 23:47
ava

нЕ_ЗЛой

Tourer: По поводу сюжета толку то от Ваших экспертиз ?? за чей они будут счет сделаны ? Лавочка которая делал

накипело у всех, а денежки нужны только тем, кто к тендеру продвигает этих подрядчиков и мэр который всё это "подмахивает пером"

29 марта 2017, 21:28
ava

CENTR

Tourer: По поводу сюжета толку то от Ваших экспертиз ?? за чей они будут счет сделаны ? Лавочка которая делал

+10500 это точно и выгодно всем, кроме тех, для кого делают дороги - автовладельцев!(((

30 марта 2017, 00:07
ava

CENTR

Tourer: По поводу сюжета толку то от Ваших экспертиз ?? за чей они будут счет сделаны ? Лавочка которая делал

+10500 это точно и выгодно всем, кроме тех, для кого делают дороги - автовладельцев!(((

30 марта 2017, 00:07