Рекламный баннер

В Братске по решению суда эксперты проверят состояние дорожного покрытия на улице Мира

В Братске по решению суда эксперты проверят состояние дорожного покрытия на улице Мира
БСТ
Рекламный баннер


Дорога на улице Мира продолжает разваливаться. Многострадальный участок обследовали сегодня специалисты городской администрации. Новые трещины заметили недалеко от Храма Рождества Христова. Появились на дороге и заметные потёртости.

Проблемы с новым асфальтом начались ещё в прошлом году. Городские власти не смогли заставить подрядчика выполнить гарантийный ремонт по всем правилам. В июне прошлого года администрация Братска обратилась в Иркутский арбитражный суд. Представители "ДСПП" не явились ни на одно заседание. По решению суда, проверить состояние проблемного дорожного покрытия должны  эксперты. Сделать это необходимо до 15 июня.

«Арбитражным судом судебному эксперту поставлены следующие вопросы: оценка состояния автомобильной дороги, обоснование причины появления дефектов на дороге. А также такие вопросы, как установление объёма работ, необходимого для приведения состояния автомобильной дороги к требованиям муниципального контракта, а также способы и методы устранения данных дефектов», - поясняет Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ по городской инженерной инфраструктуре.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • и че...Ну банкрот подрядчик, давно распустил контору. Да хоть десяток решений судов, денег не вернуть. Лучше бы с чиновников взяли, кто акти принятых работ подписывал
  • и че...Ну банкрот подрядчик, давно распустил контору. Да хоть десяток решений судов, денег не вернуть. Лучше бы с чиновников взяли, кто акти принятых работ подписывал
  • Я Вам страшную тайну открою у Вас развалились все дороги которые делали за последние 2 года, что в Энергетике, что в Гидростроителе и Центральной части. В проедете посмотрите федералку на Правом только сделали все ей КАПЕЦ! дыры, колея, после Осиновского перекрестка в сторону Усть-кута просто п3.14.... как будто и не делали.
  • По поводу сюжета толку то от Ваших экспертиз ?? за чей они будут счет сделаны ? Лавочка которая делала это (вот честно ГАВНО) уже давно сменила название и в этом году мы увидим тех же самых гастеров и туже технику которая делал ремонт до этого. Ну вы че как маленькие ей Богу ????
    п.с. БСТ for you. Съездите на правый на дорогу которая ведет на Орехов камень и снимите какие там дороги, там асфальт клали в начале 90-х и его ой как редко ремонтирую, да он в 1000 раз лучше того что в городе и поверьте там поток машин, а в основном это лесовозы не меньше чем в городе. Так ответьте мне как такое возможно, что асфальт который делали в 90-х до сих пор живой, а которое ГАВНО сейчас мажут на дороги исчезает с первым снегом ??? раньше была до нельзя простая методика ходил рабочий с дырявым ведром с битумом и заливал трещины, чтоб туда тупо не попадала вода и асфальт не начинал разваливаться. И это продлевало срок службы дороги на много, а что сейчас ? у нас Битум в стране закончился ? что делается для того чтоб поддержать состояние дорог ??? я Вам скажу Ни ХРЕНА не делается!!! тупо воруют деньги!
    п.с.с Накипело.
  • +10500 это точно и выгодно всем, кроме тех, для кого делают дороги - автовладельцев!(((
  • +10500 это точно и выгодно всем, кроме тех, для кого делают дороги - автовладельцев!(((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций