Рекламный баннер

Поэты Приангарья приняли участие во Всесибирском марафоне

Поэты Приангарья приняли участие во Всесибирском марафоне
Рекламный баннер

Поэты всей Сибири собрались вместе, чтобы прочитать стихи. Суточный литературный марафон в режиме нон-стоп накануне состоялся на просторах сети Интернет. Прямую трансляцию запустили в новосибирской областной юношеской библиотеке. Больше 40 стихотворцев вышли на связь в Скайпе и до 12 ночи делились своим творчеством со всеми желающими. Участниками массового марафона стали также поэты из Иркутска и Братска. Организатор акции - редакция старейшего литературного журнала "Сибирские Огни". В этом году изданию исполнилось 95 лет.

«Учитывая, что поэзия это вещь активная, дело это молодое, сумасшедшее это занятие, поэтому идея должна была соответствовать. И решили день поэзии, которому в этом году исполняется 18 лет, отметить именно так. Наверное, это своеобразный такой смотр сил сибирской поэзии. Что у нас вообще есть. Потому, что Сибирь - она же большая. Все раскиданы по городам. И иногда Иркутск не знает, что происходит в Омске. Омск не знает, что происходит в Барнауле», - говорит Дмитрий Рябов, редактор общественно-политической жизни журнала «Сибирские Огни» г. Новосибирск.

По словам организаторов, проведение следующего Всесибирского литературного марафона пока под вопросом. Но если поэты захотят, то акцию повторят вновь.

 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций