Рекламный баннер

Губернатор Александр Тишанин собирает новую команду управленцев

Губернатор Александр Тишанин собирает новую команду управленцев. В областной администрации идёт самая масштабная за последние 8 лет кадровая реформа.

Рекламный баннер

Лишь небольшой части чиновников удалось сохранить свои кресла. Ключевые должности получат новые люди, которых выдвигает новый губернатор. Известно также, что ряд постов займут, так называемые государственники, выходцы из госструктур - таких, как например ВСЖД. По мнению экспертов это вполне закономерный процесс. Его пережили почти все регионы, Владимир Путин это называет укреплением вертикали власти.


На смену старым, должны прийти новые. Новый губернатор - новые задачи, которые поставил президент, новые люди, которые могут их реализовать. Губернатор Александр Тишанин через несколько дней после вступления в должность сразу же принял ряд ключевых кадровых решений. В отставку ушли руководители ряда ключевых подразделений: начальник главного управления здравоохранения Михаил Кощеев и председатель комитета по управлению госимуществом области Нина Горячих. Не были продлены контракты председателя комитета по физической культуре и спорту Виктора Григорова и председателя комитета по охране объектов культурного наследия Надежды Красной. И это лишь небольшой перечень изменений. Число людей, которые уйдут в отставку, будет пополняться.


Ещё несколько лет назад аналогичная ситуация в регионе могла бы привести к серьёзному политическому и даже экономическому кризису. Сейчас же за считанные дни губернатор уже почти сформировал новую команду. Места ушедших в отставку заняли новые люди. Показательно, что Облздрав возглавил главврач дорожной клинической больницы на станции "Иркутск-Пассажирский" Олег Приходько, а первым замом руководителя администрации губернатора стал руководитель пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги Алексей Бельков. Судя по всему, вертикаль власти укрепляют за счёт людей государственных: силовиков, военных, опытных управленцев и хозяйственников. Сильным государством должны управлять сильные люди.

Денис Кучменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций