Рекламный баннер

Подготовка к тотальному диктанту в Братске начнётся уже завтра

На какую оценку знают братчане русский язык? Проверить свою грамотность все желающие смогут уже завтра.

Подготовка к тотальному диктанту в Братске начнётся уже завтра
Рекламный баннер

В Братске начинается подготовка к "Тотальному диктанту". Международной образовательной акции уже 13 лет. Наш город участвует в ней четвёртый раз. Диктант состоится 8 апреля. А это значит, что у горожан ещё есть время "подтянуться". Первые занятия состоятся в предстоящие выходные. 

«В Центральной городской библиотеке первое занятие пройдёт в субботу в 15-00. Прийти могут все желающие, кто хочет подготовиться к тотальному диктанту. Правила, которые будут объяснять опытные филологи, они настроены на то, что будет встречаться в самом тотальном диктанте. Также курсы у нас проходят в библиотеке имени Михасенко. В субботу в 13 часов. И по воскресеньям - это библиотека № 6 в Гидростроителе в 16-00 и в Энергетике, тоже в воскресенье, в 13 часов», - говорит Оксана Крапотина, ведущий методист Централизованной библиотечной системы Братска.

Ещё две площадки будут закрытыми. Это Библиотека духовного возрождения на Южной, 101а. Записаться туда можно по телефону 46-86-24. И площадка в здании администрации города Братска, вход по паспорту. С собой необходимо взять тетрадь и ручку. Тестовые задания подготовили в Новосибирске.  Текст будущего диктанта пока неизвестен. Имя автора назовут только в марте. В прошлом году тотальный диктант писали более 400 братчан.

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Отличная Международная образовательная акция! И прекрасная возможность освежить знания по русскому языку! Занятия ведут профессионалы, всё организовано достойно. С удовольствием примем участие в очередной раз!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций