Рекламный баннер

Субботу назвали самым аварийным днём недели в Братске и районе

Серьёзные ДТП в Братске и районе чаще всего происходят в субботу. На этот день недели в 2016 году пришлось 49 аварий. 

Субботу назвали самым аварийным днём недели в Братске и районе
Рекламный баннер

Статистику сегодня озвучили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Понедельник лидирует по количеству погибших на дорогах - 6 человек за год. На втором месте в печальном списке пятница. В этот день в авариях погибли пять человек. Травмы братчане и жители района чаще всего получают в ДТП, которые случились в среду. В 2016 году этот день стал несчастливым для 78 человек. 

«Наибольшее количество ДТП с пострадавшими по времени суток зарегистрировано с 17 до 18 часов – 24 ДТП, и с 15 до 16 часов – это 23 ДТП. Наибольшее количество погибших зарегистрировано в период с 20 часов до 21 часа – 4 погибших в этот час в течение года было, и с часу ночи до двух – трое погибших», - комментирует  Олег Логинов, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

При этом количество ДТП, в которых пострадали люди, в 2016 году уменьшилось почти на полсотни и составило около 280. Для 23 человек они закончились летально, ещё 380 получили травмы.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • так правильно, выбросов нанюхались.....неадекватными становятся...
  • во-во...не мешало бы провести сравнения, а не на самые ли те самые дни, когда нас наши предприятия радуют, те самые аварийные дни приходятся....все знакомые, которые отсюда уехали, но иногда приезжают, говорят у нас здесь воздуха не хватает...и спать очень хочется постоянно.....не с проста
  • Имея опыт жизни в других городах, соглашусь с вашими знакомыми, здесь спать хочется постоянно, в Москве например 6 утра, а ты уже бодр и весел. Дядя живет во Владивостоке и когда приезжает тоже говорит, что кислорода не хватает, изза этого сонливость, но он это все же связывает с низким атмосферным давлением (кстати правда оно всегда очень низкое, сравниваю всегда с Москвой и Владиком). Но зато у нас больше солнечных дней, и нет таких кожных заболеваний как у жителей приморских регионов )

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций