В Братске собираются разводить рыбу в промышленных масштабах

 2048

15 февраля 2017, 19:45 экология и природа

Поделиться:


В Братске и районе вскоре могут появиться новые рабочие места, сфера деятельности - рыбное хозяйство. 

Как базу для промышленного лова наше водохранилище выбрали в связи с планируемым запретом аналогичной деятельности на Байкале. На данном этапе специалисты из Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, планируют ознакомиться с акваторией Братского моря и определить возможные производственные мощности.  В планах - увеличение в братских водах популяции омуля и объёмов промышленного рыболовства. 

«Налажено тесное взаимодействие с мэром города Братска. Достигнуто соглашение о проработке вопроса выпуска молоди либо личинки рыбы непосредственно на приграничную территорию города Братска и Братского района. Планируется привозить её из Усольского района Иркутской области сюда на территорию, осуществлять выпуски именно в водоёмы, которые здесь находятся», - поянсяет Виталий Молоков, руководитель Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства. 

 





Комментарии (8)

ava

Борода Ерошки

ЖКХ давно разводит братчан в промышленном масштабе!

16 февраля 2017, 02:09
ava

Борода Ерошки

ЖКХ давно разводит братчан в промышленном масштабе!

16 февраля 2017, 02:09
ava

Xander

Главное, чтоб промышленное производство не перекрыло доступ к лову рыбы обычным любителям рыбалки.

16 февраля 2017, 04:54
ava

нЕ_ЗЛой

Автор удаленного комментария: комментарий удален

мухам людей достаточно летом, а вот у рыбаков последнюю рыбу отберут или у лицензии цену поднимут как за крупную дичь

16 февраля 2017, 11:40
ava

нЕ_ЗЛой

кстати на Байкале запретили масштабный вылов омуля, за то у нас сразу НАЛАЖЕНО тесное! взаимодействие с мэром города Братска

16 февраля 2017, 11:44
ava

Listiev

У нас экология ппц. Кто эту рыбу покупать будет, зная что она с Братска. Только мы, наверное, у нас иммунитет ))).

16 февраля 2017, 15:57
ava

Foxa

Ещё непонятно, кому эту рыбу собрались продавать. Чую, что в китай. А с экологией у нас не так уж плохо. И море у нас хорошее, не жалуйтесь)

16 февраля 2017, 23:06
ava

Осиновка

Не стоит делить шкуру неубитого медведя...или как там еще говорят...да всплывет эта рыба кверху брюхом.....вообще удивляюсь, как еще окунь и сорога не передохли....летом как к воде приезжаешь частенько трупы молодняка плавают...но это они наверное от жары...ГОРОД ЖЕ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ-ЧИСТЫЙ))))НЕ ЗРЯ ЕГО ЗАГРЯЗНЕННЫМ НЕ ПРИЗНАЮТ))))по крайней мере люди еще в массовом масштабе кверху брюхом не всплывали, они учет ведут))))

17 февраля 2017, 02:02