4,5 миллиона рублей потратят на новые авто для администрации Братска

 3052

14 февраля 2017, 19:28 экономика, транспорт

Поделиться:


7 новых автомобилей купят для городской администрации в этом году. На это планируется потратить 4,5 миллиона рублей из муниципальной казны.

Это не роскошь, а необходимость, отметили в комитете финансов. Новые авто должны заменить самый изношенный казённый транспорт. Некоторые экземпляры отслужили уже по 20 лет. 

«Это порядка 600-650 тысяч на одну машину. Основным из условий является нахождение дилерского центра в Братске. Говорить сегодня о марках машин мы не имеем права, потому что мы не можем в техническое задание заложить марку машины. Но, если исходить из тех технических условий, которые мы предъявляем, то это либо «Нива-Шевроле», либо «Ниссан»», - поясняет Ирина Басаргина, первый заместитель мэра Братска.





Комментарии (10)

ava

Aleksandr1984

Необходимость - это сделать проезд для учителей и врачей к месту работы бесплатным. А администрация может и на своих крузаках поездить,.

14 февраля 2017, 20:13
ava

Support

Врачам на зарплату выделили бы лучше.В детской поликлинике вообще катастрофа.А они всякую хрень необходимостью считают.Наши чиновники это тихий ужас.

14 февраля 2017, 21:01
ava

malina209

коммуналку подняли..."порядка 600-650 тысяч на одну машину" - ну надо же как то перекрывать.....

14 февраля 2017, 22:36
ava

Шапокляк

ТАК! Уже народ в городе Братске в открытую говорит, что руководство и работники всех уровней МО г.Братска обязаны все (как один) пересесть на общественный городской транспорт (тогда точно с ним все наладится - сами своими жо..., СОРИ, НОГАМИ проконтролируют и соблюдение графиков движения, и его состояние, и адекватность персонала).

14 февраля 2017, 22:45
ava

Вячеслав

Лучше бы детям в дед сады концилярию купили

15 февраля 2017, 10:43
ava

ЮленЬк@

ужас.какой !!!!спасибо господа депутаты.В городе столько детишек больных.Помогите им.Лучше бы в больницу оборудование купили(но толку от этого мало всё равно не будет бесплатных талонов,по карманам врачей уйдёт ).

15 февраля 2017, 11:03
ava

Слабость

ЮленЬк@: ужас.какой !!!!спасибо господа депутаты.В городе столько детишек больных.Помогите им.Лучше бы в больн

Томограф производства Уралвагонзавода купить ? На импортные то санкции. Пусть в Крым едут в санатории за здоровьем!

15 февраля 2017, 12:09
ava

нЕ_ЗЛой

ну хорошо, что не одна машина стоит 4.5 ляма . И зачем вам нива-шевроле или ниссан? Взяли бы газель.

15 февраля 2017, 20:33
ava

местный

Какие им машины ? На общественный транспорт вперёд и с песней.А администрации я бы законодательно запретил машины покупать.

15 февраля 2017, 22:20
ava

Шапокляк

местный: Какие им машины ? На общественный транспорт вперёд и с песней.А администрации я бы законодательно зап

То ли в Самаре, то ли еще где на просторах нашей РФ уже работников управы перевели на городские проездные;))) И нам давно пора (а то ситуация с нашим АТП и БТИ никогда не исправится - недосуг "работничкам-управленцам-организаторам".

16 февраля 2017, 13:18