Рекламный баннер

Не платить алименты станет сложнее

Должников по алиментам могут заставить трудоустроиться. Согласно законопроекту, который уже внесен в Госдуму, неплательщики больше не смогут пользоваться отговоркой, что они не нашли подходящую работу.

Не платить алименты станет сложнее
Рекламный баннер

Подходящей для них станет любая, даже временная должность, которая не требует специального образования и навыков. Сейчас судебные приставы могут лишь вынести неплательщику предписание, найти официальный заработок. Но на практике такие методы не эффективны. Только за прошлый год ведомство направило в центр занятости Братска более 300 должников. Из них трудоустроились чуть более 40 человек. 

«Хотя мы выдаем такое требование, кто-то ходит, кто-то игнорирует. Кто-то ходит и встает на учет и ему цент занятости предлагает какие-то виды работ. И пока он стоит на учёте, он получает какое-либо пособие. Естественно мы, зная о том, что мы его отправили, мы проверяем, сверяемся. Если он встал на учёт, мы отправляем на удержание с этого пособия», - поясняет Сергей Махненко, начальник Братского межрайонного отдела судебных приставов.
  

Даниил Карпов
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • И правильно ! Работать надо ! Платить алименты - тоже надо.
  • Есть у меня знакомая, как говорят "сильная и независимая" :), развелась бывшый исправно платит алименты, а она живет с родителями,ребенком полностью занимаются родители, а она четвертый год не работает, все алименты тратит на себя, как ЗП получает...
  • какая восхитительная коробка на фото. В ней чувствуется вся россиюшка и все отношение к людям и к своей работе, к народу, к бюджету, ко всему! Судебные приставы как самая нищая инстанция вынуждены хранить документы в помойных обдерганах из-под мандаринов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций