Рекламный баннер

12 февраля горожан будет ждать "Братская лыжня - 2017"

12 февраля в 12 часов. Это дата и время старта "Братской лыжни". 13 традиционная массовая гонка состоится в воскресенье на стадионе "Труд" в Падуне.

12 февраля горожан будет ждать "Братская лыжня - 2017"
Рекламный баннер

Братчане встанут на лыжи в один день со всей страной. И побегут по свежей трассе, проложенной на льду водохранилища. Там уже приступили к подготовительным работам. Для участников сделают три дистанции - от 1 до 5 километров [0+]. 

«Толщина льда составила от 75 до 90 сантиметров. Мы проезжали по дистанции 5 километров, самой большой, которая у нас будет протяженностью. По предварительным замерам ,этого достаточно для того, чтобы мы могли провести наше запланированное мероприятие «Братская лыжня 2017»», - говорит Роман Сторожко, зам. начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта г. Братска.

Участников гонки разделят на 8 возрастных групп. Те, кто своих лыж не имеет, смогут воспользоваться инвентарём лыжных баз стадиона "Труд" и "Снежинка" в Падунском округе. Чтобы увезти лыжи из проката в Энергетике нужно будет оставить залог - 1000 рублей, либо документы. Вернуть инвентарь просят в этот же день. Для тех, кто проявлять силу и выносливость на трассе не собирается, будет работать тёплый буфет с бесплатным чаем и развлекательные площадки. Завершить мероприятие планируют к двум часам дня.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Третий год подряд буду участвовать в этом отличном спортивном мероприятии, рад буду увидеть всех, с кем познакомился на "Братской лыжне-2016".
  • Какой красивый цветок у Марины Александровны на столе! У меня бабушка тоже любит эти цветы.
  • Ты про какой именно цветок? Который на фото самый крайний слева блестит? У неё там их слишком много.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций