Рекламный баннер

Кого волнуют проблемы посёлка Порожский. Конечно же, самих жителей. На этом пожалуй можно и закончить.

Кого волнуют проблемы посёлка Порожский. Конечно же, самих жителей. На этом пожалуй можно и закончить.

Рекламный баннер

Власти города, чиновники и мэр, похоже редко вспоминают, о том как живёт посёлок. а если и вспоминают то только в канун выборов. Неделю назад Александр Петрунько побывал в Порожском, дал много обещаний и уехал.За все пять лет, что здесь живёт, Наталья Каверзина, как и все живущие по нечетной стороне этой улицы, не пользовалась водой вдоволь. Расходует ту, что есть, экономно - ведь и огород надо поливать, и готовить нужно каждый день.

Дождю безмерно рада - ведь это значит, что в ближайшие часы можно будет залить все три бочки. О качестве воды понятия не имеет.
У её соседей через дорогу - супругов Смирновых - проблем с водой нет. Её хватает не только на огород и другие нужды, но и на то, чтобы выращивать тюльпаны. Трудность в другом - совмещать дела по дому и водиться с внуками одновременно. В единственный в посёлке детский сад маленькую Нину не взяли. Говорят, что очередь большая. И в этом году на место в группе можно и не надеяться. Сослались на то, что мол, дедушка у Нины не работает, а значит, и посидеть с внучкой может. Как выходят из ситуации те, кто не имеет бабушек и дедушек, неизвестно.
В решении своих многочисленных проблем жители Порожек рассчитывают только на собственные силы. Но порой и их применить без разрешения чиновников не удаётся. Дом у Александра Пушмынцева того и гляди, останется без кровли. Чтобы начать ремонтировать, нужно разрешение специальной комиссии. Ждут этого разрешения уже больше пяти лет.
Таких щитовых домов в Порожках немало. А улиц без освещения - ещё больше. Но о разбитых фонарях здесь вспоминают реже, чем о транспорте. Уехать утром в переполненном автобусе удаётся не всем, как и вернуться домой вечером. В остальное время в полупустых автобусах ездят пенсионеры.
С мэром как своим, так и городским здесь уже встречались. И своих проблемах говорили. Только вот на их решение не надеются. Порожки считаются частью Братска, однако полноценными жителями нашего города местные себя не считают.

БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций