Рекламный баннер

Электронные проездные в Братске и другие транспортные новшества введут уже в этом году

Рассчитываться в автобусах и троллейбусах единой электронной проездной картой - такая возможность появится у братчан уже в этом году. Гораздо раньше намеченного срока.

Электронные проездные в Братске и другие транспортные новшества введут уже в этом году
Рекламный баннер

Об этом сегодня рассказали в городской администрации. Введение электронных проездных прописано в новой муниципальной программе, которая рассчитана на три года. Но чиновники решили поторопиться. Горожанам обещают введение электронных транспортных карт в тестовом режиме уже во второй половине этого года. Кроме того, будет создан единый диспетчерский центр, куда будет стекаться информация о движении общественного транспорта. Председатель комитета транспорта Руслан Захаров сегодня отметил: обязать предприятия участвовать в этом проекте нельзя, это дело добровольное. Но реакция на введение новшеств и в муниципальных предприятиях, и в частных - положительная. Система слежения ГЛОНАСС, иначе говоря, навигационная спутниковая система, позволит руководству контролировать выход транспорта на линию и быстро исправлять любые отклонения от маршрута. Это облегчит жизнь и пассажирам.

«Это удобство, это возможность получать оперативную информацию он-лайн о местонахождении автобусов, троллейбусов, времени их прохождения через остановку и когда они прибудут на нужную остановку для пассажиров. Завершающим этапом для пассажиров будет электронное табло, которое как раз и будет высвечивать приближающийся маршрут и время до его прибытия», - поясняет Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска. 

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Да идите вы, со своими электронными проездными. научите сначала водителей автобусов ездить по расписанию, а то, когда хотят, тогда и приезжают. Частников особо касается.
  • Я хочу со смартфона рассчитываться! А пока жду автобус на остановке, новости БСТ смотреть!
  • А больше ты ничего не хочешь?
  • Неплохо конечно, что цивилизация наконец дошла и до нас, но лучше бы они эти деньги на ремонт дорог потратили и обновление пешеходных переходов.
  • Да лучше бы деньги пускали на троллейбусы и слесарям которые их чинят. Ведь очень трудоёмкий труд они делают для города! А то что мало ходят троллейбусы это вот вам и ЗАХАРОВ , все вопросы к этому (дебилу)
  • Так вот на какой хер они поднимали тарифы, сокращали контролёров, баламутили с этими бесплатными проездами... "П*да рулю"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций