Рекламный баннер

Густая пелена в Братске стала предметом жаркого обсуждения горожан

Мгла неизвестного происхождения опустилась на город в субботу утром. Главным образом, на Центральную его часть.

Густая пелена в Братске стала предметом жаркого обсуждения горожан
Рекламный баннер

Автомобилисты жаловались на нулевую видимость на дорогах. А пользователи заполонили социальные сети фотографиями и комментариями по поводу загадочного явления. Звонки поступали не только в нашу редакцию, но и в природоохранную прокуратуру. Там рассказали, что результаты мониторинга воздуха станут известны через два дня. И поводов для проверок пока нет. 
А вот в Братском Гидрометцентре ничего удивительного в произошедшем не увидели. По данным специалистов, это ничто иное, как обычный туман. Он может сгуститься и зимой, при определенных погодных условиях. По словам специалистов, превышения ПДК 4 февраля были зафиксированы только на улице Комсомольской, там оказалась увеличена концентрация фтористого водорода.

 

 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Я ПОНИМАЮ ТУМАН,НО У НАС ЖЕ НЕ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ.НА ПОДБЕЛЬСКОГО ОКОЛО ОБЕДА БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ ВИДИМОСТЬ,ПОТОМ РЕЗКО ЗАТУМАНИЛО С ОЧЕВИДНЫМИ ЗАПАХАМИ И ТАК ЖЕ РЕЗКО В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ТУМАН СПАЛ.
  • Какие запахи, вам же говорят воздух для нашего населения чистый, но почему то не одна тварь с Москвы не едет сюда жить? От сюда только бабло им рекой течёт, а на здоровье людей им давно уже нас.....ть
  • silent hill
  • Скоро еще заводик добавится :(
  • ОБЛЫСЕЛИ ТУТ ВСЕ !!!...
  • А не может быть тут замешан жарочный цех, что на Индустриальном? Ведь дыма, как известно без огня не бывает! Откуда реки зловонного масла?
    Ведь не свалишь же дым в это время года на лесные пожары!
  • А почему речка Вихоревка не замерзает с того места, где в неё втекает вода с БЛПКА очисных? Ходил зимой, смотрел-кусты обледенелые,вода в речке холодная, а не замерзает. ЭТО КАК?
  • Интересное явление однако!
    Ни один туман не оставлял после себя такого инея на деревьях при температуре в -10 градусов! А с Москвы не едут потому - что им тут максимум можно час находиться! Как когда то врачи сказали Медведеву, когда тот визитировал в наш город...
  • Отвылки вы просто от туманов хороших таких. Неприятно конечно было ехать, но это погода, чего на неё злиться-то?
  • А вот что говорит "главный эксперт по туманам,туманностям и туманным высказываниям"...
    Дмитрий Петренев:
    — Неблагоприятные метеоусловия в Братске наблюдаются 320 дней в году. О как! Помни,братчанин,где ты живешь!
    И далее: " Роспотребнадзор, Росгидромет в эти выходные отбирали пробы воздуха. Мы собираем данные мониторинга. Если окажется, что произошло существенное превышение ПДК каких-то веществ, будем разбираться с предприятиями. На данный момент могу сказать, что сильного запаха во время тумана не было."
    Так что братский гидрометеоцентр (кстати,эта контора так называется,а не "гидрометцентр" есливчё) поторопился с официальными заявлениями! Что ж вы вперед батьки то???
  • Сейчас конечно будут говорить за туманы и т.д,но ясно же что это не так,вытравят нас скоро
  • Непонятно, что тут жарко обсуждать. Туман он и есть туман. Вон даже в метеоцентре подтвердили.
  • Знаете, такое часто бывает с туманами - то сгустился внезапно, а потом так же рассеялся. При высокой влажности ничего удивительного. Про какие-то очевидные запахи - мало верится, так как если бы запахи были, причем как вы говорите, очевидные, народ бы уже вовсю писал, звонил и возмущался, в том числе и я. И кстати, последние десятилетия глобальное потепление происходит во всём мире, просто по чуть-чуть.
  • Да много раз уже проверяли БЛПК в том числе место стока в Вихоревку, нет там никаких нарушений, всем нормам СанПина соответствует. А вода замерзает при температуре 0 по Цельсию. То, что вы ощущаете её как холодную, совершенно не значит, что её температура равна 0 С или ниже.
  • Кому ясно и что не так? Мы конечно не в Англии живем, чтоб относиться к туманам как повседневной неизбежности, но всё-таки это обычное погодное явление, чего тут накручивать ещё? Как будто мы раньше туманов не видели. Простое скопление воды в воздухе, панике не стоит поддаваться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций