Рекламный баннер

На Байкале открылась "Ледяная библиотека чудес"

Вместо привычных книг - ледяные глыбы, вместо произведений классиков - заветные мечты обычных людей из самых разных стран. На Байкале открылась уникальная "Библиотека чудес". О чём можно прочитать на прозрачных страницах, знает Лейла Мамедова. 

На Байкале открылась "Ледяная библиотека чудес"
Рекламный баннер

-Столько желаний у людей, оказывается, есть. А главное — не материальные, не миллион в банке выиграть, а именно духовные!

"Хочу, чтобы мой ребёнок заговорил", "Быть счастливой женой и матерью", "Чтобы мой папа не болел" - замёрзшие воды Байкала теперь хранят самые искренние и заветные желания людей со всего мира. Таких надписей на ледяных страницах уже несколько тысяч. И с каждым часом на сайте проекта их становится на сотню больше. Оставить заявки на мечту можно на портале событиясибири.рф. Принимать их будут до 28 февраля. Всё активнее о своих желаниях рассказывают жители Китая, Франции и Германии, а вот братчан среди авторов пока нет.

«Приём желаний осуществляется бесплатно. Вот один из примеров пожеланий, это прислал наш земляк Денис Мацуев. Он мечтает, чтобы в Иркутске построили хороший концертный зал», - рассказывает Максим Хвостишков, президент межрегиональной Ассоциации событийного туризма.

"Хочу понимать язык птиц и зверей", "Пусть по субботам отменят уроки": в библиотеке чудес можно встретить и совсем сказочные мечты.  На строительство хранилища желаний ушло 200 тонн льда. В переводе на книги - это почти пятьсот экземпляров. Организаторы проекта верят, весной, когда воды священного озера растают, всё загаданное непременно сбудется.

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Состояние ледового покрова Байкала от Большого Голоустного и Котов до Лисвянки из первых рук: http://angara.net/forum/t111681?p=8
    Выглядело это вот так на фото:
    А вообще в сб критичных торосов и трещин на участке от БГ до Листвянки не было, а что после ветра вчерашнего стало - никто не знает)
    От Котов до Листвянки были шикарные поля почти без трещин
    Летом ждите сводок о температуре и качестве воды в озере и в природных источника Прибайкалья!
    Наши люди в Голливуде! :))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций