Рекламный баннер

Около четверти продуктов, купленных россиянами, отправляется на помойку


Насколько расточительно ведут себя россияне, выяснили в государственной статистике. Несмотря на экономический кризис, наши сограждане покупают больше, чем могут съесть.

Рекламный баннер

В мусорные баки отправляется около четверти фруктов, 15% мясных консервов и 20% муки и картофеля, пишет "Российская газета".

Колбасу и йогурты выкидывают реже. Испортиться успевают только около 6% этих продуктов. Выбросить хлеб и молоко у большинства россиян не поднимается рука. В мусорном ведре оказывается только 3%. По данным статистики, в год один россиянин отправляет на помойку 56 килограммов еды. В Европе эта цифра ещё больше - 95 килограммов на душу населения. Самыми расточительными стали жители Северной Америки. Ежегодно каждый из них отправляет в утиль 115 килограммов продуктов.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    государство по нашим помойкам лазит, смотрит что едим. грят сытно живёте господа, непорядок!
  • OldUser
    Бичам на полигоны ТБО интернет провели и паблик открыли vk.bichei.net
  • OldUser
    государство скоро еще кое куда заглядывать начнут- может налог ОТТУДА взять).
  • OldUser
    хо+++++++
  • OldUser
    это чаевые бомжам
  • OldUser
    А вот таблица НЕ бомжам : https://vk.com/feed?z=photo313341848_456239551%2Ffeed1_313341848_1485490762
  • OldUser
    Крайне интересно, кто и каким образом производил сие исследование
  • OldUser
    Вопрос №1. А государственной статистике больше заняться нечем?<br />
    Вопрос №2. А качеством выбрасываемых продуктов статистика не поинтересовалась?
  • OldUser
    Ой не к добру это,не к добру!
  • OldUser
    Конечно 90 %страны питается не качественным и продуктами они бы лучше об этом позаботились
  • OldUser
    может торгаши выбрасывают это все на помойку, потому как не покупают у них- цены то ломят, чтобы с выгодой продать, а получается все больше выбрасывать испорченный продукт
  • OldUser
    Почти все выбрасываемые продукты питания либо просрочка, либо некачественно сделаны из добавок/красителей и т.д., которые не покупают. Статистика подводиться легко, сколько поставщики сбыли, и сколько торгаши реализовали, вот эта и разница +/-
  • 15.03.2018 19:29:33
    И каким образом это посчитали? Может в Московии мусор и сортируют, но и там точно не везде, а по всей РФ либо тупо в горы увозят или в лес, либо валом на ЕДИНСТВЕННУЮ общую свалку (полигон ТБО). А кто и что уж там потом "сортируется" и куда сбывается ни один Стат узнать не сможет НИКОГДА (по той причине, что у нас в России это преступный и бесуоетрольный бизнес (как и услуги по захоронению и выделению места под погребение или семейное захоронение "бесплатно"). КТОЖ ИХ ТУДА ПУСТИТ???;) У нас вывоз мусора то на полигон только с милости управляшек указывается (ни одна контора, владеющая свалкой бытовых отходов НИКОГДА достоверно не предоставит инфу не только о качестве, но даже и о точном количестве мусора). У нас например так до сих пор законного скотомогильника нет (ну, ладно умерших собак и кошек якобы всех сжигают, да и то не всех - размер павшего животного имеет значение - может элементарно в ту печурку либо мордой, либо задом не влезть, а рубщиков туш что-то в штатном расписании полиготов ТБО я до сих пор не встречала;)). А у нас в городе например ещё есть фермерские хозяйства и мясоперерабатывающие заводики, которые куда все кости и отходы утилизируют (их на полигон ТБО нельзя), а сжигать негде? Правильно - все на тот же полигон ТБО). И где это учитывается и как документально оформляется? Или может скотинка там не только вместе с хвостами и шерстью/копытами до пасты перебирается, но и, простите за реальности жизни, и дерьмо от скотинки туда же? И тоже учитывается?;)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций