Рекламный баннер

Двое братчан заболели гонконгским гриппом

В Братске два человека заболели гонконгским гриппом. При этом один из заразившихся - ребёнок.

Рекламный баннер
Для вируса характерны осложнения со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой систем. За прошедшую неделю в Братске выросло и число заболевших ОРВИ. За медицинской помощью обратились 1600 человек. Большинство из них - дети. В территориальном отделении Роспотребнадзора отметили, что в городе на 9,5% превышен недельный порог заболеваемости.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Первые признаки гонконгского гриппа больной начинает ощущать черед 1-2 дня после заражения. Эти симптомы, в принципе, такие же, как и при других видах гриппа:<br />
    <br />
    gonkonskiy gripp v rossiiСильная интоксикация, которая проявляется слабостью, головной болью, недомоганием и даже тошнотой.<br />
    Очень высокая температура тела, которую не всегда удается сбить с первого раза.<br />
    Озноб.<br />
    Боль в пояснице, спине, руках, ногах, глазах.<br />
    Заложенность носа и горла.<br />
    Сухой кашель.<br />
    У некоторых больных на фоне описанных симптомов появляются расстройства пищеварения – понос, боль в желудке, рвота.<br />
    <br />
    Тяжелое состояние сохраняется, как правило, 3-4 дня. Потом все симптомы начинают потихоньку сходить на нет: нормализуется температура тела, улучшается самочувствие, проходить насморк, боль в горле, кашель. Если же больной и дальше плохо себя чувствует, температура не приходит в норму или же поднимается после короткого периода улучшения, стоит бить тревогу. Эти признаки свидетельствуют о том, что организм слишком ослаблен, чтобы справиться с инфекцией, и, возможно, имеют место осложнения.
  • OldUser
    Всё перечисленное выше у нас было, но диагноз грипп нам не поставили. Сейчас у ребенка пошло осложнение, сидим на антибиотиках.
  • OldUser
    А вам никто в этой "дыре" и не поставит диагноз грипп (анализы они не проводят на выявление вируса). У наших псевдодокторов все называется ОРВИ. Удивительно как они вообще определили что два случая гриппа. Наверное им показалось.
  • OldUser
    Да.Гриппа у нас нет, так мне сказали в больнице.Борись сам как можешь с инфекцией.
  • OldUser
    У меня знакомый заболел Болийским коньюктивитом,а через неделю ему поставили диагноз:Сомалийский грипп.<br />
    PS:Вот так и живем...
  • OldUser
    А какая собственно разница поставят Вам грипп или ОРВИ? Симптомы одинаковые, лечение одинаковое - противовирусными препаратами. Вам что от диагноза "грипп" больничный оплатят больше?
  • OldUser
    На самом деле заблевших намного, намного больше...
  • OldUser
    Разница очень даже большая! Если это действительно грипп, то там арбидол, ингавирин и всякая подобная чушь не поможет. Нужны уже более серьезные препараты (которые принимаются только при гриппе, а не при любых вирусах), чтобы не было осложнений. При гонконгском гриппе смертность высокая и пить лекарства на удачу (не зная тип возбудителя) рискованно!
  • OldUser
    Скрываем показатели.
  • OldUser
    Страничка академиков из НИИ вирусологии АН РФ?
  • OldUser
    Диагноз "грипп" действительно никто не поставит, но совсем не по той причине, что врачи безграмотные. Начальник департамента здравоохранения дал указание не ставить такой диагноз. Врачи люди подневольные. Лекарства вам назначат от гриппа, а в карточке напишут "ОРВИ"
  • OldUser
    В нашем детсаду, похоже, давно уже этот грипп, только никому такой диагноз не ставят. Болеют все по кругу, включая воспитателей и нянечек. Все симптомы сходятся, но анализы никому не назначают. Обычные лекарства от ОРВИ и гриппа не помогают. Врачи доумалчиваются и доскрывают показатели, как и детсады. Дождутся полного закрытия учреждений. Знаете как родителям представили показатели по заболеваемости? Только исходя из официальных больничных и справок. А многие лечат детей в поликлинике и на дому, не оформляя больничные и не предоставляя справку. За пять дней и два выходных вполне реально более-менее подлечить ребенка. И снова вперед заражать! Зато все показатели у них в норме.
  • OldUser
    Даю совет по совершенно бесплатному и 100% лечению ОРВИ. Утром не меньше 2 х ведер холодной воды, желательно (но не обязательно) на улице. Начните в ванной такую, какую сможете выдержать и НЕ ПРОПУСКАТЬ. На голову лить если нет ЧМТ, в общем, если сосуды в очень плохом состоянии.
  • OldUser
    дописываю- если сосуды в очень плохом состоянии- не лить на голову.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций