Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братчанка полтора суток ждала детского врача

Братчанка два дня ждала врача, которого вызвала к больному ребёнку. Женщина рассказала о проблеме в нашей рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер

6-летний Иван заболел в воскресенье. У мальчика поднялась температура почти до 39 градусов. Обеспокоеные родители вызвали "скорую". Медики осмотрели ребёнка, посоветовали пить жаропонижающее и полоскать горло. Утром понедельника Ирина съездила в детскую поликлинику на Рябикова и вызвала врача на дом, но в этот день доктор так и не дошла до маленького пациента. В регистратуре сказали, что она заболела. Дождаться медицинской помощи удалось только во вторник. В 6 вечера пришёл дежурный врач.
 
"Она его посмотрела, послушала, горло, всё как положено. Спросила, чем мы его лечим, я показала, рассказала, и в итоге она записала себе: "продолжайте лечение тем, что Вы назначили". Это благодаря тому, что у меня амбулаторная карта дома лежала, то есть, посмотрев заболевания, сопоставив хоть как-то, мы самостоятельно родители без медицинского образования лечили ребёнка. Получается понедельник, вторник – почти полтора суток не было врача", - говорит Ирина Попова, почти 2 дня ждала врача. 
 
В детской городской больнице пообещали разобраться, почему врач не пришёл

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вы же не единственные! Я тоже ждала врача. Понимаю что сейчас врачи работают в авральном режиме. Должны были бросить другого ребенка и бежать к вашему? Вот когда на приеме будут роботы сидеть тогда можно и повозмущаться. Я сегодня с ребенком была на приеме, бедные доктора, сами болеют, а приём ведут.
  • OldUser
    Из года в год лечение вирусных заболеваний не меняется. Назначили сами - молодцы! Значит вы настоящая мама. Вам ведь объяснили почему доктор к вам не пришел. Без мед.помощи вы же не остались. Скорую вызвали. Если не устроило лечение одной бригады скорой, вызвали бы на следующий день вторую. Ну не хватает у нас в Братске докторов! А с такими жалобами и вовсе скоро не будет.
  • OldUser
    Хорошо что родители, знали как лечить, а на их месте могла оказаться неопытная мамочка. Мы все время должны входить в чьё-то положение, врачей не хватает, болеют они. Когда у ребенка 39 и не сбивается, реально страшно. Бригады скорой лечение не назначают, ну собьют температуру, увезут в больницу если умирает.
  • OldUser
    сами поняли что написали ,вот бросили бы вашего я посмотрела как бы вы так отвечали ,бред пронесли! даже комментировать дальше не буду!
  • OldUser
    Я то поняла. Учитесь на педиатра и будет Вам счастье. Не нойте! Вы знали в каком городе рожали своего ребенка. От вашего нытья ничего не изменится, ну найдут крайнего, лишат премии и что? А он уволится и пойдет на платный приём. Врачи тоже люди, они сутками и не болея работать не могут. Да риск, да случится может что угодно, от этого никто не застрахован.
  • OldUser
    Неблагодарная работа! Мне вот интересно как часто люди благодарят докторов за выполненную работу? Очень редко! Чаще всего у таких мамочек язык находится в одном месте.
  • OldUser
    Задолбали ныть сами врачи! одним им плохо живется, и зарплаты только они низкие получают, одни они больные работают!
  • OldUser
    Есть и у нас в городе хорошие врачи, всегда буду благодарна Пекша Наталье Александровне, жаль что в связи с переездом пришлось сменить участок.
  • OldUser
    Ванна прохладная поможет вам снижать температуру , если уж совсем кризис. А также обтирание ребенка. Почитайте литературу по оказанию первой помощи. Вам пригодится.
  • OldUser
    Какая прохладная ванна, совсем что ли уже? Сама то почитай литературу, прежде чем такие смертоносные советы писать. Нурофен в соответственной весу дозировке и обтирания ТЕПЛОЙ водой в областях, где рядом крупные сосуды (шея, подмышки, живот, паховые складки). Именно теплой, а не прохладной, иначе ещё больше будет спазм сосудов и вся эта температура прильёт к внутренним органам и мозгу. Поэтому и бывают судороги, из за перегрева головного мозга. Противовирусные препараты назначают обычно сразу, это всё что с окончанием "ферон" (виферон, генферон, гриппферон, анаферон). Ну и симптоматическая помощь: кашель, горло, насморк, это все знают как лечить. Это на начало заболевания, т.е. первые сутки-двое. А потом конечно врача, чтоб послушал, посмотрел горло, не нужно ли антибиотик назначать, если к вирусу присоединилась бактериальная инфекция.
  • OldUser
    Просто совет: я своим снижаю нурофеном, дозу рассчитываю 10 мг на килограмм веса за один приём. Перерыв между приёмами не менее 4 часов, если вдруг начинает температура опять подниматься раньше, то даю часть таблетки парацетамола, растолчённую и разбавленную с водой. Дозировка тоже примерно по весу 12.5 мг на килограмм (то есть ребенку весом 10 кг нужно дать четверть взрослой таблетки). Обычно такая тактика помогает пережить острый период, но пару раз конечно приходилось скорую вызывать, чтобы поставили укол, после него несколько часов ребёнок спит и температура так не зашкаливает.
  • OldUser
    От спазмов сосудов, как только ручки и ножки стали ледяными, даётся таблетка но-шпа.
  • OldUser
    Ставят тройчатку анальгин + но-шпа + супрастин. Тот же вариант возможен и в таблетках. Это если скорой долго нет.
  • OldUser
    Это я тоже знаю, но она очень противная и маленькому ребёнку её дать проблематично, хоть в каком замаскированном виде,хоть в каком питье мою дочь сразу вырвет. В 6 лет конечно проблем с этим меньше, т.к может проглотить таблетку и сразу запить. И не таблетку, а половинку.
  • OldUser
    Слово таблетка написано в общем. Конечно дозировка варьируется. Дети и в 6 лет бывают разные. Моей 8, но мы очень крупные и сидим уже на взрослой дозе. Важно знать вес ребенка и рассчитывать дозу именно по нему.
  • OldUser
    У нас замечательный доктор на участке-Прохорова Раиса Самуиловна! Очень благодарны,внимательный и отзывчивый врач... Я преклоняюсь перед педиатрами, такой труд. На участке поток нескончаемый, потом побегай по вызовам: и в мороз, и в дождь!...Один раз уже в 20-30 к нам пришла, тоже было много вызовов, мы уже и не ждали. Вообще, стараемся сами всегда приехать на участок, понимая ситуацию в городе, и ценя её время и труд. Но иногда приходится вызывать, к сожалению....
  • OldUser
    Избалованный у нас народ пошел, все хотят, чтобы возле них бегали кругами по первому требованию, несмотря ни на какие обстоятельства. Бывают всякие ситуации, что же сразу жаловаться на ТВ?
  • OldUser
    Слава, нужна слава! Только она оказалась такой смелой и готова изменить ВСЁ! Пусть теперь все боятся её в детской поликлинике. Глупая, не один доктор теперь к ней с уважением не отнесется.
  • OldUser
    Трагический репортаж. что сказать... Сразу видно, что малолетний Иван, лежащий в комфортной кроватке и с наслаждением пялящийся в телик, страшно страдает. Сенсация, елы. А может не стоило мамочке ребенка в труселях под камеры-то пихать? Некошерно как-то, да и друзья засмеют.
  • OldUser
    Ты не права. Привлечь внимание к этой проблеме никогда лишним не будет.
  • OldUser
    Вы обе забыли написать, что температуру сбивают только выше 38
  • OldUser
    Borealis, +1. Многие родители размещают в сети фото/видео своих чад в кажущихся им забавных ракурсах, не задумываются о том, что этот материал может когда-нибудь выстрелить в самый неподходящий момент и хорошо поломать психику или даже карьеру подросшему ребенку.
  • OldUser
    А здесь,по всей видимости, поклонники Малышевой. Или Малахов+. Или обоих.
  • OldUser
    Вообще до одного места. Человек платит налоги. Работодатель за этого человека платит взносы, в том числе ФСС и ПФР. Если бы она не платила бы налоги, или работодатель не платил бы взносы, к ним быстро бы явилось государство, только уже не в виде медика, исполнить свои обязательства, а в виде пристава и налоговиков, потребовать соблюдать законодательство.
  • OldUser
    А если у меня не хватает денег платить налоги, следуя вашей логике, государство должно меня понять и простить. Власти же знают, в каком мы городе живем, в какой стране. Но этого понимания и прощения не происходит. Все очень просто: государство требует граждан исполнять свои обязанности. За отказ - спрашивает по всей строгости действующего законодательства. Но само государство, свои обязательства соблюдать не спешит.
  • OldUser
    Скоро родители, будут знать не только как лечить, но и как родить, сделать прививку и т.д.
  • OldUser
    Еще че придумаешь...дергать скорую потому что тебя не устроило лечение???? Ты вообще адекватная? При чем тут скорая и лечение??? Из за таких как ты люди часами ждут скорую. Скоро она станет платная, ох.уешь вызывать
  • OldUser
    Вот смотришь на таких и такое ощущение складывается , что бедный ребенок прям умирал. Если бы было что серьезное скорая в любом случае увезла бы. Такие прям нежные , температура 39... катасрофааааа, всех докторов соберем посмотреть на бедного дитятку.
  • OldUser
    То есть 39 это норма?<br />
    Вот читаешь таких и думаешь-а зачем они вообще "встают с колен"?! Нет холодной воды-да ерунда,можно потерпеть. Врач к больному не приходит-ну и чё,им,врачам,некогда.Подарки гнилые детям-да не проблема,это же от чиновников,это нормально. В общем все у них нормально...
  • OldUser
    При болезни норма. Где написано что врачам некогда? Лично нам достались подарки не гнилые, а очень даже хорошие. Гнилые подарки достаются только тем, кто вечно не доволен. Карма у них такая, видеть только всё плохое и гнилое.
  • OldUser
    Лично из-за таких как я, вообще не ждут. Последний раз дергала скорую когда пришло время рожать и то, не сама вызывала а доктора. Слава богу всё остальное без надобности. Я в экстренных ситуациях не паникую и веду себя адекватно в отличии от героини ролика.
  • OldUser
    Речь то в ролике о температуре 39 , а не 38.
  • OldUser
    Согласна полностью с вами!
  • OldUser
    Причём здесь некогда. Сказано - человек ЗАБОЛЕЛ! Или что врач не человек, пусть сдохнет, но доползёт любыми путями до таких вот беспомощных, которые температуру 39 сбить не могут? Любая нормальная мама имеет дома лекарства, которые в таких случаях применяет. Или типа этот чудесный мальчик 6 лет не болел ни разу, а тут вдруг заболел и у мамы паника, не додумалась той же Шаталовой позвонить, зато в телике засветиться случай не упустила. Врачи тоже такие же люди и у них тоже представьте есть дети, которые тоже иногда болеют. Сам то ты поди при температуре 37 уже врача быстрее вызываешь и на больничный бежишь?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций