Рекламный баннер

Заработок в других городах стал больше привлекать братчан


Низкий уровень зарплаты и ограниченный список вакансий. В Братске, по словам специалистов центра занятости, обострилась проблема с трудоустройством.

Рекламный баннер
Местные жители всё чаще стали обращать внимание на иногородние вакантные места. Об этом говорит статистика. Половина людей, ищущих работу, в итоге находят применение своим навыкам в других городах, и даже за пределами области. 
 
"Граждане при обращении в центр занятости в большей части не находят того, что они ищут. Не находят того количества вакантных мест, которые хотелось бы увидеть, не находят тех профессий, специальностей, по которым они ищут работу, не находят уровня заработной платы. Уменьшается количество людей, уменьшается количество вакансий. За 2016 год в нашу базу поступило порядка 17 тысяч вакансий. В 2015 году эта цифра составляла на 3 тысячи больше. Если же посмотреть на каждодневный банк, то эта цифра достаточно маленькая. На 1 января мы располагали информацией только о 3179 рабочих местах", - поясняет Марина Ощепкова, заместитель директора центра занятости Братска. 
 
Востребованными в городе продолжают оставаться рабочие специальности. Больше всего пользуются спросом строители, врачи и автомеханики. Меньше всего на рынке труда нуждаются в коммунальных служащих. Средняя заработная плата, которую сегодня предлагают работодатели - от 15 до 25 тысяч рублей. Тем не менее, братчанам предлагают получить квалифицированную помощь в трудоустройстве. Всех желающих приглашают на ярмарку вакансий. Она пройдёт 25 января в 14:00 по адресу улица Баркова, 43.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    бла бла бла, Братск дыра, за 20ку жить на работе надо, ни семью не видишь ни отдыха приличного, за большие деньги гнить на заводе. Хорошая работа передается по наследству, а остальное шлак для гастербайтеров (гастербайтеры это выходцы из районных деревень).
  • OldUser
    город мертвый . бегут все отсюда я уже летом сваливаю в тюмень . жалко братск но цены самые высокие в обл. а зп копейки
  • OldUser
    Бегите-бегите, сваливайте поскорее, Братску такие не нужны. Всем кажется, что где-то там будет лучше, но только от себя не убежать. Все от человека зависит. Не Братск дыра, а у вас дыра в голове. Не место красит человека, а человек место.
  • OldUser
    Нам солнца не надо-нам партия светит,нам хлеба не надо-работу давай!
  • OldUser
    "Бегите-бегите, нам такие не нужны" говорили Рахманинову, Бунину, Шаляпину, Сикорскому, Кандинскому, Бердяеву ... и они ушли. Не убежали,а ушли. А "пьяная матросня" осталась.
  • OldUser
    Так не от хорошей жизни бегут-то, а от нищеты и вони Бразовской да БЛПКовской. Людям в Братске вообще нужно за вредность приплачивать, а не драть три шкуры.
  • OldUser
    так говорят те ,которые и рады сбежать да некуда или возможности нет.
  • OldUser
    Сударыня, Вы разговариваете штампами. Свои мысли есть? <br />
    Хотя о чем это я ....<br />
    Для того, чтобы иметь свои мысли, необходимо, как минимум, наличие мозгов.
  • OldUser
    В Братск ехали когда давали бесплатное жилье,были высокие зарплаты и районная надбавка для работников Сибири и Крайнего Севера,а сейчас все уравняли,вот люди и поехали отсюда.
  • OldUser
    Еще ехали за туманом и за запахом тайги,строить вонище на весь город.
  • OldUser
    разваливается Россия в целом, уходить так уходить за бугор и не оглядываться...
  • OldUser
    странно получается...прям не состыковка какая-то: еще недавно вещали ,что в среднем у нас 40000 приходится,а вот средняя заработная плата, которую сегодня предлагают работодатели - от 15 до 25 тысяч рублей.Как так?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций