Рекламный баннер

В Братске подорожали квартиры

Квартиры в Братске стали дороже. При этом спрос на них вырос, отмечают специалисты. Новых хозяев нашли даже те объекты, которые давно были выставлены на продажу.

Рекламный баннер
Особых предпочтений у братчан нет, покупают и комнаты, и хоромы. Всё чаще жильё продают не из-за переезда, а чтобы купить более просторную недвижимость. Активно берут квартиры по программе переселения и материнским сертификатам. При этом покупатели стали чаще рассчитываться наличными, хотя много и тех, кто приобретает собственность в ипотеку. Повышение цен на 7-10% специалисты прогнозировали, но причин для дальнейшего роста стоимости квадратного метра нет. Если в прошлом году однокомнатная квартира старой планировки продавалась в среднем за 880 тысяч рублей, то сейчас её можно купить за 900 - 950 тысяч.
 
"В среднем, стоимость сейчас 2-комнатной квартиры старой планировки – это 1 миллион 200 тысяч – 1 миллион 400 тысяч; новой планировки – это 1 миллион 650 тысяч – 1 миллион 750 тысяч. Трёхкомнатные квартиры от 1 миллион 900 тысяч и выше, то есть 2 миллиона 100 тысяч, 2 миллиона 200 тысяч", - комментирует Юлия Быстрова, специалист по ипотечному кредитованию агентства недвижимости "Золотой ключ".
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что, какие то предпосылки появились для этого? Может, зарплата у нас расти стала, или ипотеку налево и направо стали давать? По-моему, просто проплаченный сюжетец. Риэлторишки скинулись и заказали. Ну не бывает так, годами куча квартир висит на продаже мертвым грузом, а тут раз, и всё раскупили, даже стремные, да еще и цены поднялись. Не верю! Лажа всё это какая-то!
  • OldUser
    Попытка стимулировать падающий рынок цен на жильё в Братске фейковой новостью...очень, блин, оригинально...есть с чем сравнивать т.к. в 2014-м сам покупал квартиру и вижу нынешние цены.
  • OldUser
    помогайки/риелторы с очередным фэйковым прогнозом. Цены почти как в Новосибе, однокомнатную новостройку с отделкой можно купить за 155000. <br />
    Просто на рынок временно вывалились переселенцы и те кто долго откладывал жилищьный вопрос, они быстро кончатся и цены опять начнут ползти вниззз.
  • OldUser
    Ну, как сказать, просмотрела недвижимость с Авито, цены реально немного выше стали
  • OldUser
    Брехня это!
  • OldUser
    авито, сайт завышенных ожиданий, там большинство закладывает на торг , а по факту все уходит только с торгом и дисконтом, только после нескольких предложений о покупке можно делать выводы, но это совсем другие цифры.
  • OldUser
    Не надо выдавать желаемое за действительность.)
  • OldUser
    Зарплаты в Братске стали выше. При этом спрос на желающих получить хорошую работу вырос, отмечают специалисты. Можно еще такую "утку" по БСТ запустить, просто надо найти, кому это будет выгодно. А эти риэлторы уже не знают на что пойти, лишь бы хоть как то расшевелить умерший давным давно рынок недвижимости г. Братска(понахапали сами хат, теперь не знают, что с ними делать, вот и запускают всякие порожняки).
  • OldUser
    На 4,5% выросли цены, это по данным домофонд.ру - этому можно еще поверить . Причин несколько: сезонность (зимой всегда цены на недвижимость растут), средняя з/п выросла до 42 т.р. (в 2014 была 35 т.р.), у банков ипотечные программы стали как бы "теплее", 2014 - 2016 гг. люди жили в режиме накопления (экономии), вот и накопилось сумма некая (в репортаже сказано, что покупали в основном за наличку).<br />
    Если по данным агенства недвижимости, то эти могли и все 20% сказать, т.к. эти нелюди, чтобы заработать могут космические накрутки делать на продаваемые объекты. Не понимаю людей, которые с ними имеют дело. Отдавать 2% (20 т.р. - 40 т.р.) со сделки за то, что они покажут тебе недвижимость (с накрученной ценой), отсканируют документы и подставят в свой шаблонный договор твои данные. И у них же есть отмазка, что 2% платит продавец, а не покупатель, но все же понимают кто реально платит.
  • OldUser
    выставить объявление собственник может сам, более менее прицениться, показать квартиру тоже может, поторговаться тоже в силах самостоятельно. В Новосибе риелторов, которые звонят с предложением о сотрудничестве и говорят,- "поможем с продажей", потом выставляют объявление на авито, и делают все то, что собственник может сделать сам, называют,-"помогайки". На самом деле роль агента в современных условиях давно изменилась.
  • OldUser
    Лучше заплатить нотариусу за сделку. Он в отличии от риелтора, полностью отвечает за сделку. Вывод; риелторы сейчас не нужны.
  • OldUser
    даааааааааааааааааа совсем заврались, видимо с работой совсем туго, дело в том, что есть цена агентства, а есть реальная рыночная цена и она гораздо ниже, в нашем городе люди экономят на всем,такие магазины как СВЕТОФОР И ХЛЕБ СОЛЬ ДЛЯ НИХ ВЫХОД, а вы кричите что цены ростут, да квартиры итак мертвым грузом стоят! ну насмешили, вся беда из-за агентств, беда людям это они искусственно поднимают цены!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Вы правы, просто многие люди не грамотные, они думают что рас идут в агентство, то они полностью защищены!ЛЮДИ ЭТО НЕ ТАК, ЭТО ИХ ХЛЕБ, А ВАМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО!
  • OldUser
    Недавно купили квартиру. В 24 микр-не ниже чем за 1650000 двушку не найдёшь. И то за такую цену состояние ужасное. В этом районе вообще цены на квартиры дорогие.
  • OldUser
    ))) зря Золотой ключ фигурирует в этой новости, почти все комментарии здесь направлены против АН. Большинство читающих предположат, что именно Золотой ключ является спонсором (или главным информатором) этого контента. Ну черный пиар тоже пиар ).
  • OldUser
    Вот с.ка сказочники. Голимый звездёж, а не репортаж
  • OldUser
    самый лучший район!
  • OldUser
    ценники ниже стали, перед нг интересовался квартирами. даже аренда снизилась<br />
  • OldUser
    БСТ, вы там за копейку видимо Родину продадите

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций