Рекламный баннер

Две улицы Братска затопили коммунальные реки

Мутные реки в снежных берегах. Последствия сразу двух  аварий пришлось устранять сегодня братским коммунальщикам. Что случилось и каковы последствия, узнавала  Екатерина Волгина.

Рекламный баннер

Лужи и ручьи в середине зимы. Такую картину можно было наблюдать сегодня утром на кольце  Мира-Подбельского. Под натиском воды оказалась проезжая часть. В девятом часу утра дорога в этом районе превратилась в настоящее препятствие для автомобилистов и пешеходов. Причиной, как удалось выяснить, стал засор канализации. 
 
"В 8:30 утра было сообщение о наличии поступления воды на проезжую часть. Оперативно выехала бригада. В 9:30 подпор был устранён. Было сообщено дорожным службам города Братска, которые произвели тоже работы, подсыпали всё", - говорит Александр Попереко, заместитель главного инженера "Дирекции городской инфраструктуры".
 
В ночь на 14 января на улице Баркова, около 35 дома тоже произошла коммунальная авария. Прорвало трубу, из-за чего в соседних 37 и 39  домах холодную воду пришлось перекрыть. Правда, на более длительное время, чем ожидали сами жильцы. Люди были вынуждены пользоваться услугами водовозок или решать проблему самостоятельно.  
 
"Произошло ночью, с пятницы на субботу, в час ночи. Жена у меня всё видела. Бежала вода оттуда и до самого низа Баркова, получается. Мы сейчас пока без воды уже 2 дня.  В воскресенье или в субботу дали воду, а потом опять отключили. Приезжают машины с водой, оповещений нет. Мы просто видим, что водовозки приезжают в тот двор, этот двор. Было бы хорошо, чтобы оповещали, когда она приедет. Выходишь - хоп и стоит", - высказывается  Алексей Осмоловский, жилец близлежащего дома.  
 
Во время морозов, пояснили в ДГИ, часто происходят технологические повреждения водоводов. Конкретно в этом случае произошёл поперечный перелом трубы диаметром 200 миллиметров.
 
"Сегодня производим работы уже, делаем времянку нормальную. Для того, чтобы жители были с водой и у нас был свободный доступ к ремонту данного водопровода. Параллельно будем производить ремонт водовода", - поясняет Александр Попереко,  заместитель главного инженера "Дирекции городской инфраструктуры".
 
Как стало известно, работы по замене необходимой детали затянулись из-за длительных земляных раскопок. В течение недели ремонт на этом участке обещают закончить.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Во время морозов, пояснили в ДГИ, часто происходят технологические повреждения водоводов."...вы это серьезно???<br />
    <br />
    "...работы по замене необходимой детали затянулись из-за длительных земляных раскопок."...Из за чего???!!!Земляных раскопок?!Ндаааа,сантехники-археологи...
  • OldUser
    К крещению готовятся. До проруби многим далеко ходить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций