Рекламный баннер

В Братске началась подготовка к Крещению

В Братске началась подготовка к празднованию Крещения. В Центральном и Падунском округах на береговой зоне уже расчистили снег и сделали автомобильные парковки. Толщина льда, в месте, где появятся иордани, безопасная, сообщили в Госинспекции по маломерным судам.

Рекламный баннер
В Центральном округе на прошлой неделе она составила 50 сантиметров, в Падуне 35. Кстати, для жителей Падунского округа праздник пройдёт по-новому. Крестный ход 19 января начнётся в полдень у стадиона Труд. Иордани для купания и забора воды сделают здесь же - у берега. Купаться братчане смогут до 23:30. 
В Центральном округе Крестный ход начнётся в час дня от Мемориала Славы. В этом году за общественным порядком на Курчатовском заливе помимо силовых структур, будут следить казаки. А само торжество будет сопровождаться музыкой. Желающих окунуться в ледяную воду будут ждать до 23:00 [0+].
 
"В этом году к нашей команде единомышленников добавился еще центр "Ладья". Он занимается патриотическим воспитанием молодежи. Поэтому мы будем таким большим коллективом заниматься. 19 числа с утра пораньше мы будем вырезать иордань. Раздевалки мы сделаем накануне", - говорит Олег Попов, депутат думы Братска, инициатор праздника в Центральном округе.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Яхт-Клуб в этом году остался с носом?) Что же там произошло? Знаю что чтобы искупаться у них в иордане стоит 50 рублей, зарабатывают на народе. Бог в помощь директору Яхт-Клуба!
  • OldUser
    Представляю картинку-вокруг проруби пляшут казаки-разбойники ,а истинно верующие ныряют в ледяную,грязную жижу.....
  • OldUser
    Можете окунуться у себя в ванной. Вода там та же самая.
  • OldUser
    только три-четыре градуса температуру воды сделай

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций