Представьтесь

OpenID ↔ Login

Имя:

Пароль:

 Забыли пароль?

«OpenID» — это открытый стандарт, который позволяет вам авторизоваться на нашем сайте, используя вашу учётную запись на стороннем сайте, являющимся, помимо прочего, провайдером OpenID.

Список популярных ресурсов-провайдеров OpenID: Livejournal.com, Rambler.ru, Yandex.ru, Xpoint.ru, Vox.com, WordPress.com, Yahoo!, и множество других!

Введите Ваш OpenID:

openID  
20 января 2017 года USD: 59.35 руб., EUR: 63.18 руб.

МНЕНИЕГРАЖДАНСКИЙ ПАТРУЛЬСообщить новость
НОВОГОДНЯЯ МАТРЁШКА
Видеоархив новостей БСТ

Новости БСТВидеоархив | Интерактив

 \ 

Просмотр новости

Кучи снега на обочинах дорог в Братске мешают водителям и пешеходам 16+

12.01.2017, 18:02

Улицы Братска утопают в кучах снега. На перекрёстках не видно пешеходов. С такой жалобой в редакцию новостей БСТ ежедневно обращаются водители. Какие участки самые опасные и как справляются с объёмом работ в Дорожной службе, узнала Мария Глушенко.


Валерий каждый день "наматывает" круги по улицам Братска. За баранкой десятки лет. Работает водителем такси. Рассказывает - ездить по городу стало опасно. На перекрёстках не видно ни машин, ни пешеходов. Тестируем улицу Мира. 
 
"Вот пешеходный переход. Пожалуйста. Навалена куча с этой стороны. Если переходит ребёнок, как я могу увидеть ребёнка? Это нереально!" - высказывается Валерий, водитель.
 
На Мира мы насчитали три перехода с горами снега. На Обручева чище. Следующая остановка - поворот на проспект Ленина.
 
"Вот, пожалуйста, пешеходный переход. Реально здесь увидеть пешехода или нет? Вот куча с одной стороны и с другой", - говорит Валерий, водитель.
 
Выезжаем на самый проблемный участок, по мнению водителя. Улицу Советскую.  
 
"В тёмное время вообще, особенно когда сумерки начинаются, плохо, не видно. Да у нас, в принципе, ни один пешеходный переход не освещён нормально. Вот, пожалуйста, куча на куче и кучей погоняет", - делится Валерий, водитель.
 
За снежными горами едва видны головы пешеходов. Родители с детьми переходят дорогу на страх и риск. Снег не вывозят. Из дорожной техники на Советской мы застали один бобкэт. Он чистит тротуар, а снег выгружает на обочину. Завалена и улица Южная возле автостанции. Здесь ходят рейсовые автобусы. Водители вынуждены буквально маневрировать по колеям. В Дорожной службе рассказали - снег просто не успевают вывозить. В этом году осадков выпало больше обычного.
 
"Из-за того, что количество осадков в 2016 году было на 40% больше, чем в 2015 - мы просто чуть-чуть не успеваем по графику. График уборки смещается. В настоящее время по Центральной части города задействовано на уборке улиц 15 единиц самосвалов и 5 бобкэтов. То есть, убираются улица Ленина, Гагарина, Мира, Крупской. Всего по городу работает 51 единица уборочной техники", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер Дорожной службы Братска.
 
В Дорожной службе также рассказали - улицы Мира и Советскую убирали в декабре. На проблемные участки пообещали отреагировать. По всем вопросам жителям рекомендуют обращаться в центральную диспетчерскую дорожной службы по телефону: 412-666.


Метки новости: дороги, ЖКХ, очистка

+ -2 Корреспондент: Мария Глушенко, прочтений: 1714

Версия для печати

Видео 16+

Фото 16+

Комментарии

  • Alenka77777

    Alenka77777 | 12.01.2017, 19:03

    Ай-яй-яй какая оказия вышла! Зимой снег идет, представляете! Ай-яй-яй..что же делать-то...

    • SibArtMedia

      SibArtMedia | 12.01.2017, 22:05

      Сегодня активно счищали с обочины и вывозили. На ул. Крупской. У таун-хаусов. надеюсь, всем понятно почему и кто там живет.

      • Велосипед

        Велосипед | 12.01.2017, 23:15

        Мэру нужно иметь апартаменты в разных частях города..
        чтоб справедливо было, и чтоб в Энере и в 45 и в Падуне активно чистили по 1й уличке хотя бы раз в месяц

  • Анна125

    Анна125 | 12.01.2017, 21:26

    Что-то изменится после этого сюжета?

  • Ильич.

    Ильич. | 12.01.2017, 21:31

    в тарифы вложена стоимость вывозки снега,они явно экономят,тоько где контролирующие службы?

    • Велосипед

      Велосипед | 12.01.2017, 23:13

      Экономят наши деньги, ибо весной само растает)

      • garrrik

        garrrik | 13.01.2017, 00:36

        Экономят наши денежки и складывают в свой карман

  • krab22

    krab22 | 12.01.2017, 22:21

    Чистые обочины это роскошь.. А вот колеи из снега на центральных перекрестках? Например даже Ленина-Подбельского. Наверное исков пока немного.

  • Иоанн

    Иоанн | 12.01.2017, 23:21

    И где кучи, сугробы? Че, издеваетесь? У вас нормально снег убирают, не нойте!

  • Слушатель

    Слушатель | 13.01.2017, 08:31

    Этот гражданин, который каждый год даёт интервью , как всегда поговорил на камеру как с дурачками. Лишь бы , что сказать. Из за отвратительной работы администрации, город выглядит отвратно.

  • Бодрый_Одр

    Бодрый_Одр | 13.01.2017, 08:58

    "Из-за того, что количество осадков в 2016 году было на 40% больше, чем в 2015" - да ну,не может быть!!!
    "В Дорожной службе также рассказали - улицы Мира и Советскую убирали в декабре." Ну вот,в декабре же убирали.А вам,что,каждый день что ли надо убирать?!

  • Rasmus_38

    Rasmus_38 | 13.01.2017, 11:48

    То что перестали чистить улицы - бросается в глаза. Раньше постоянно техника ползала по улицам и гоняли самосвалы полные снега. Сейчас этого нет. Кое-где они копошатся. Большие валы снега разделяют многие улицы на стороны движения - раньше их срезали по-ночам грейдером...

  • человечище

    человечище | 14.01.2017, 00:39

    поможем ловить снег глядишь мэр шоколадку даст :)

Комментирование доступно только для зарегистрированных пользователей! [ Зарегистрироваться ] [ войти ]

   

Сейчас:

УНИВЕР. НОВАЯ ОБЩАГА (16+)  (с 13:30)

Далее :

Матрешка (16+)  (с 18:00)

   
   

Самые просматриваемые

Рейтинг самых просматриваемых новостей за последнюю неделю

2 17.01.2017 17:35 — 4621 просмотров

В Братске на переходе сбили школьницу 15

4 18.01.2017 18:19 — 4118 просмотров

В Братске подорожали квартиры 17

   
   
• Аренда • Куплю • Недвижимость • Работа • Соболезнование
Разместить объявление в «бегущую строку» БСТ можно по адресу: ул. Янгеля, 111-А, БСТ (в будние дни с 9 до 18:00), без предварительной оплаты по тел. 270-270 или по номеру 7770 (с мобильного телефона для абонентов БВК).
   
   

Отправка SMS

   


Наш партнер: ТНТНаш партнер: Радио ШансонНаш партнер: Европа плюсНаш партнер: Про МЕДИАНаш партнер: Национальная ассоциация телерадиовещателей
Яндекс.Метрика