Рекламный баннер

Пленка вместо кровли, и лампочки на проводах. Такое "благоустройство" можно найти в центре города, на улице Подбельского. В одном из деревянных домов 10 дней назад произошёл пожар. Погорельц

Пленка вместо кровли, и лампочки на проводах. Такое "благоустройство" можно найти в центре города, на улице Подбельского. В одном из деревянных домов 10 дней назад произошёл пожар. Погорельцы не могут дождаться от коммунальщиков самой элементарной помощи

Рекламный баннер

В сгоревшей квартире раньше был наркопритон. Пожар случился уже после ареста хозяйки, соседи говорят, что квартира не была опечатана. Теперь в подъезде тихо. А жильцы второго этажа с ужасом ждут дождя. Вместо шифера на крыше полиэтилен, вместо электроснабжения - временная проводка, брошенная на следующий день после пожара.
- В администрацию когда мы обратились, там очень удивились, что мы до сих пор сидим без света. У нас нет электричества. А им там отрапортовали, что всё подключено. Но подключение состоялось только первого этажа. У нас же только временная проводка, - рассказывает Ирина.
На втором этаже живут три семьи, в каждой - маленькие дети. Готовить пищу на плите нельзя - проводка перегревается. О том, чтобы сделать ремонт, люди пока даже не задумываются.
Ирина успела с ремонтом до пожара, теперь подсчитывает убытки: шпатлёвка, гипсокартон и модные стеклообои придётся менять. Но когда это случится - не известно. Крыши над головой, равно как уверенности в будущем, у этих людей пока нет.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций