Рекламный баннер

Происшествия выходных: 17 человек в Падуне остались без жилья из-за пожара

8 семей в Падуне остались без крыши над головой. Пожар почти полностью уничтожил деревянный двухэтажный дом. А на дорогах города и района произошло больше 50 ДТП.

Рекламный баннер

8 семей в Падунском округе остались без жилья. В ночь на 5-е января в переулке Дубынинском сгорел двухэтажный деревянный дом. По словам спасателей, пожар начался в подъезде во втором часу ночи. Ликвидировать его удалось лишь к шести утра. Здание полностью выгорело изнутри. Лестничная клетка обрушилась. Предварительной причиной пожара, по словам огнеборцев, стало короткое замыкание электропроводки. Как сообщили в администрации Падунского округа, дом по Дубынина,24 стоит в программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Пока погорельцы временно будут проживать у родственников. Двое пострадавших от пожара сейчас находятся в больнице. 
 
"Две женщины до прибытия пожарных подразделений спрыгнули со второго этажа и получили травмы разной степени тяжести. И также у нас была пострадавшая, это в жилом районе Гидростроитель 2-го января 1969 года рождения, безработная. Диагноз - отравление угарным газом", - поясняет Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.
 
По сравнению с прошлым годом, говорят огнеборцы, в эти каникулы пожаров оказалось меньше. Но количество пострадавших увеличилось. 
 
Неспокойно было и на дорогах Братска. За неделю зафиксировано больше 50 ДТП. Травмы получили 8 человек. Один погиб. Это произошло 3 января на льду Братского водохранилища в четырех километрах от поселка Новодолоново. В результате несчастного случая под колесами "Нивы" оказалась 61-летняя женщина. 
 
А 7 января иномарка и тепловоз не поделили железнодорожные пути в Осиновке. В восьмом часу вечера водитель "Тойоты Королла" выехал на переезд при закрытом шлагбауме. В этот момент в сторону тупика на станцию "Лужки" следовал тепловоз. Иномарка оказалась поперёк железнодорожного пути и попала под локомотив. Водитель "Тойоты" находился в машине один. Он госпитализирован с ссадинами грудной клетки и ушибом.

 
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вы что, бст, сами свои заголовки не читаете?
  • OldUser
    И про то как иномарка и тепловоз "не поделили" там что-то (ну и обороты у вас, конечно, деревенские) - уже была новость. <br />
  • OldUser
    Парадаксально, дом находится напротив части "огнеборцев" (через дорогу в прямой видимости) и "Здание полностью выгорело изнутри.", а еще и жильцам пришлось прыгать из окна ломать себе спины и лодыжки !
  • OldUser
    Как- то странно у нас работает МЧС, особенно сейчас это видно, когда морозы начались: где пункты обогрева на дорогах? какому водителю они реально помогли? В лучшем случае дадут бедолаге номер телефона какой-нибудь организации или частника, который может помочь (за деньги естественно)и вся работа. Дорожников все всегда ругают, а они-то как раз и суетятся, помогают, и еду привозят и топливо, и обогреться дадут, хотя это совсем не их работа. Может, конечно, не все МЧС-ники такие, но в Нижнеилимском и Усть-Кутском районе ни один замерзающий водитель помощи от них не дождался. Это я как очевидец говорю.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций