Рекламный баннер

Искусственная или натуральная: с какой ёлкой братчане встретят Новый Год

Одни утверждают, что рубить живую ёлку для украшения дома негуманно. Другие считают, что искусственное дерево не даёт ощущения праздника и того "сказочного" запаха. Мода на новогодние ёлки, как и любая другая, весьма переменчивая. Каких "зелёных красавиц" в этом году предпочитают братчане, узнала Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Многие сторонники искусственных ёлок отправились за главным атрибутом Нового Года ещё в конце ноября. Рост от 180 до 210 сантиметров, отмечают продавцы, у горожан самый любимый. Небольшие ели охотно берут одинокие люди и пенсионеры. Спросом у братчан пользуются светодиодные деревья, которые сами по себе переливаются разноцветными огнями. Такую "зелёную красавицу" можно и не украшать. Хотя в этом году ёлка не обязательно должна быть привычного цвета. Популярность набирают белые деревья. Большинство покупателей, конечно, ищут вариант подешевле, но при этом хотят, чтобы ёлка отличалась оригинальностью. 
 
"Эксклюзивные ёлочки у нас были вначале, то есть их сразу же разобрали. Это, наверное, показатель того, что люди хотят какую-то изюминку приобрести, потому что обычные ёлочки уже не интересуют. Были и заснеженные, то есть как в снегу ёлка, ёлки, как сосны, со всякими украшениями, с разноцветными фонариками", - рассказывает Валерия Ефименкова, продавец-консультант магазина "Ёлки-палки". 
 
Если в магазины уже идут за новогодними сувенирами, то на ёлочном базаре сейчас началась самая горячая пора. Братчане стараются взять деревце как можно ближе к празднику. Среди натуральных, большим спросом также пользуются "середнячки". Хотя и маленькие ёлочки берут домой. По словам предпринимателя, меньше ценителей "лесных красавиц" не стало.
 
"Я думаю, наши русские люди, они всё равно хотят праздника новогоднего, хотят живых елей. Если по тем годам судить, говорили, что "у меня искусственная ёлочка", многие отказались, стали брать живые ели, потому что дома не пахнет, праздника никакого нет. И пенсионеры даже приходят, говорят: "Не хочу искусственную, я беру живую ель"", - говорит Николай Алексеев, индивидуальный предприниматель.
 
У каждой ёлки есть свои плюсы и минусы, но основной критерий, конечно, цена. Если натуральную ёлку среднего размера сегодня можно купить за 400 - 500 рублей, то искусственная обойдётся в разы дороже. Кто-то предпочитает сэкономить и насладиться хвойным ароматом, кто-то заплатить один раз и каждый год только менять новогодние игрушки. В битве между искусственной и натуральной елью побеждает дружба.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А я с женой поругался. Буду по-ходу с искусственной бабой НГ встречать...
  • OldUser
    Целуйте ей руки и коленки, а потом прогуляйтесь за подарком. Я прощаю только так!
  • OldUser
    Сегодняшнее интервью покажут?
  • OldUser
    Вали на Братский форум...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций