Рекламный баннер

Юные братчане дали старт "Илимпийским надеждам"

"Зима для сильных, ловких смелых!" Под таким названием в Братске состоялись соревнования среди детей в рамках общегородской спортивной программы "Илимпийские надежды". Накануне за звание покорителей самого холодного времени года состязались дошкольники Падуна и Энергетика. Сегодня на старт вышли детские сады Центрального округа.

Рекламный баннер
Готовность бороться за победу с полной отдачей с первых минут соревнований продемонстрировали их участники. Прошедшие состязания стали очередным этапом общегородской спортивной программы "Илимпийские надежды". На старт в Центральном округе вышло 16 команд. В Падунском и Правобережном по 15. За последние годы это рекорд. Однако, с января число участников соревнований, поддерживаемых Группой "Илим", станет ещё больше.

"Ребятишки передают эстафету своим родителям. С сентября по декабрь соревновались сами. Ну, а сейчас эта эстафета с января месяца переходит к родителям. Так как родители с января по апрель включительно будут соревноваться вместе с детьми. Тематика - "Мама, папа, я - спортивная семья". В данной номинации будут принимать участие 62 семьи нашего города", - говорит Клара Педченко, главный специалист департамента образования.

По тематике главными спортивными снарядами прошедших зимних стартов были снежки и санки. Готовиться к эстафетам большинство команд начали заранее, оттачивая нужные навыки на каждой прогулке.

"Ничего не было тяжелого. Все было легко", - говорит Константин, воспитанник МБДОУ № 37.

"Мы думали, что мы, правда, победим. И мы победили", - рассказывает Эвелина, воспитанница МБДОУ № 37.

"Тандем детей, педагогов, родителей и нашего руководства. Сделали все, для того, чтобы мы достойно соревновались и победили", - говорит Светлана Дмитриева, инструктор по физической культуре МБДОУ № 37.

За волю к победе грамотами и подарками наградили все команды. Готовиться, теперь уже к семейным стартам, дошкольники начнут завтра.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций