Рекламный баннер

В Братске и районе будут искать нетрезвых водителей

Нетрезвых водителей будут искать инспекторы ГИБДД на дорогах Братска и района. Массовые проверки пройдут с 9 по 11 декабря. Так стражи порядка планируют снизить количество ДТП с участием пьяных автомобилистов.

Рекламный баннер
За 11 месяцев текущего года в городе и районе произошло 24 такие аварии. При этом 5 человек погибли, ещё 38 получили травмы различной степени тяжести. 1 160 нетрезвых водителей задержали с начала года сотрудники Госавтоинспекции. Ещё 1 100 человек отказались пройти медицинское освидетельствование. В прошлом году "ушедших в несознанку" было около 750 человек. За пьяное вождение автомобилисту грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение и вовсе влечёт уголовную ответственность. Рюмка за рулём может вылиться в 2 года за решёткой или обернуться штрафом от 200 до 300 тысяч рублей.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пьяных за рулем полно. Достаточно добавиться в группу водителей в Viber,и они все как на ладони. Обсуждают где стоят ДПС,и объезжают окольными путями. Прогресс не стоит на месте. И алкоголики стали продвинутые
  • OldUser
    Что-ты бздишь ,я не пью вообще и даже не курю ,но каждый день мониторю в Вибере обстановку и сам информирую,так как моя работа не прощает простоев на дороге ,я должен практически без остановки двигаться по городу ,чтобы заработать себе на хлеб и так каждый день ,а эти вурдалаки мешают зарабатывать ,а также мои не пьющие друзья там тоже самое делают ,это нужно ещё для того чтобы знать где стоят "Арена" и т.п. ,а также чтобы не задерживали даже для проверки доков ,так как доеб..ся можно и до столба .
  • OldUser
    (ЖЕКА) как вам написать в личку?
  • OldUser
    что за группа ? у меня в вибере ничего нет
  • OldUser
    это труппа:-)
  • OldUser
    И у меня в вибере ничего нет???
  • OldUser
    Надо наверное тебя из всех групп выкинуть, сильно ты умный.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций