Рекламный баннер

Добро пожаловаться: мёртвый председатель "провёл" общее собрание жильцов новостройки в Энергетике

В новостройке на Олимпийской, 31 в Энергетике "поработали" "мертвые души". Людям выставили большие счета за коммуналку на основании протокола общего собрания, которое проводила новоизбранный секретарь и председатель. Вот только умерла она за месяц до сбора подписей.

Рекламный баннер
Завышенные суммы за ОДН в квитанциях жители Олимпийской обнаружили в сентябре. Сразу после того, как новый дом передали на баланс муниципальному предприятию "Жилищная коммунальная служба". Откуда третий месяц подряд берутся всё новые цифры за воду в платёжках, люди до сих пор не понимают. Ведь во всех квартирах стоят счётчики.

"У меня в квартире ушло 2 куба. То на общедомовые у меня ушло 4 куба. Когда я позвонила в МП "ДГИ", мне сказали, что они начисляют общедомовые нам на основании того, что управляющая компания МУП "ЖКС" предоставила им протокол собрания", - говорит Светлана Кондрычина, жительница дома.

Жильцы сделали запрос в управляющую компанию. Им прислали копию протокола общего собрания, которое провели летом. В документе сказано, что чуть больше половины жильцов не только выбрали управляющую компанию, но и "подписались" ещё под тремя пунктами. В частности, за распределение платы за ОДН между квартирами и нежилыми помещениями пропорционально их площади, а вместе с тем, выбрали секретаря и председателя собрания, который якобы и собирал подписи.

"Я прочитала протокол. Там написано: председатель собрания Тимофеева, секретарь Тимофеева. Собрание проходило с 1 по 30 августа. Когда начали выяснять, кто такая Тимофеева Наталья Фёдоровна, а тут написано, что она живёт в 28 квартире, оказалось, что Наталья Фёдоровна умерла 26 июля этого года. То есть на собрании она присутствовать не могла, Значит, документ является подложным. Вот свидетельство о смерти", - говорит Светлана Кондрычина, жительница дома.

Дочь умершей Натальи Фёдоровны тоже не участвовала в голосовании. Анастасия рассказывает, что её мать последние годы тяжело болела. Поэтому, даже если бы была жива в день собрания жильцов, ни при каких обстоятельствах не смогла бы его провести.

"Человек был неходячий, в последнее время был признан не в себе. Мне стало очень интересно, каким образом человек с того света поставил подпись. Там виной всему, видимо мастер, который просто не понимал, что делает. Лично я буду судиться с этим мастером", - говорит Анастасия Тимофеева, жительница дома.
 
В управляющей компании жильцам прокомментировать ситуацию не смогли. Ответить на все вопросы мы попросили руководство МУП "ЖКС". Официальный запрос отправили на прошлой неделе. В компании дать ответ обещают в течение 30 дней.

- Сейчас жильцы многоэтажки готовят очередное заявление в управляющую компанию. С требованием аннулировать результаты протокола общего собрания. И пересмотреть систему начисления платы за общедомовые нужды. Если положительного ответа не последует и на этот раз -тогда жильцы обратятся в прокуратуру.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
  • OldUser
    Ага, нет слов...
  • OldUser
    Планировал там купить квартиру, т.к. дешево было и новостройка, но это и настораживало, что дешево и новостройка ))) . Хорошо что не купил... с призраками еще судиться предстояло бы ))).
  • OldUser
    вот еще одно доказательство,что счетчики не спасают от завышенных счетов.
  • OldUser
    Справедливей будет,если О.Д.Н. будут делить на тех жильцов у которых нет счетчиков.Быстрей поставят их. И второе если в квартирах всех будут стоять счетчики ,то и прекратятся безобразия,когда в квартирах никто не прописан,а там живут квартиранты. Вот и набегает О.Д.Н.,а делят на всех. Если все поставят счетчики,тогда и зашевелятся и управляющая компания и водоканал. А сейчас куда не обращайся,бестолку.Всем удачи!
  • OldUser
    Народ, крепче стоим в нужной позе, им так удобней нас иметь...
  • OldUser
    Пока не было закона об обязательной установке счетчиков, не было таких проблем в принципе. И долгов многомилионных у Водоканала не было. И тариф на 76% повышать никто не собирался. Придумали счетчики, начались такие вот проблемы.
  • OldUser
    так вот как проходят заочные голосования))))....нужно пойти свои подписи проверить...а то только и успевают вешать объявления - про заочные голосования...заочно было принято... проголосовало 86% "за"...
  • OldUser
    ЧТО ХОТЯТ, ТО ТВОРЯТ!!!
  • OldUser
    ужас!!! мастера участка за подложную подпись надо на ковёр перед всем домом да и спросить как она могла выбрать самостоятельно кого-либо и подписаться за человека который даже и не знает о том кем его выбрали и выбрали вообще<br />
  • OldUser
    Абсолютное мошенничество! Судить согласно УК РФ
  • OldUser
    А Улюкаеву пришить относительное мошенничество и 9 мая амнистировать!
  • OldUser
    Если проверить все протоколы общих собраний по всем УКашкам, выяснится очень много интересного.Только кто проверять то будет, когда гражданам видимо очень нравится что их имеют...
  • OldUser
    Вот во все эти УК и ЖКХ где всех этих тридварасов набирают? На автостанции по объявлению?
  • OldUser
    Это же новый дом, там сразу во всех квартирах счетчики установлены
  • OldUser
    Они думали, что в этом доме живут только алкаши, которые пропили мозг и не будут смотреть в квитанции, и уж тем более не будут протоколы поднимать. Но просчитались. Вопреки предрассудкам в общагах на Набережной жило много нормальных людей
  • OldUser
    Да что там набегает? Те, кто живет без счетчиков, платят за бОльший объем воды, значит, оплачивают как собственное потребление часть общедомовой воды. Так что , чем больше в доме квартир без счетчиков, тем меньше идет на общедомовые нужды( если правильно снимают показания и нет приписок по объему воды). Ведь из общего объема на такую квартиру списывается больше воды, чем тратится в реале. <br />
    Другой вопрос, КУДА ТРАТИТСЯ ОБЩЕДОМОВАЯ ВОДА, ЕСЛИ ЕЕ НАЧИСЛЯЮТ ПОЧТИ КУБ НА КАЖДУЮ КВАРТИРУ? ЭТО ЖЕ ЗА 2-3 МЕСЯЦА ЦЕЛЫЙ БАССЕЙН ДЛИНОЙ В 50 М ПОЛУЧИТСЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ?<br />
    <br />
  • OldUser
    А при чем тут мастер? Он человек подневольный. Что прикажут, то и делает или см работы вылетит.
  • OldUser
    Просто платили все по нормам, значительно превышающим фактическое потребление. Были денежки в прибыль. А теперь народ вместо цистерны платит за стакан, вот и получается, что запросы есть, а денег нет.
  • OldUser
    А смысл? Лучше в библиотеку сходить или на лыжах покататься. В аду рая нет.
  • OldUser
    О, открыли Америку... Так все эти "собрания" и проходят. Потому что большей части жильцов - удобнее, как говорит Сибирячка, "стоять в нужной позе" чем что-то предпринять. Тут даже на одной лестничной клетке невозможно заставить соседей какое-то совместное решение принять и осуществить. Что говорить про дом. Этим и пользуются эти последователи Остапа Ибрагимовича из УК, РСО и кучи подобных паразитических контор. И не изменится ничего, т.к. люди становятся все разобщеннее.
  • OldUser
    На сегоднешний день возбуждено дело.Со всеми проверками.Конечно очень печально что все так происходит и управляющие компании находят все изощеренней способы для обмана нашего брата.Будьте бдительны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций