Рекламный баннер

Комиссия проверила капремонт на Гиндина

Как подрядчик наладил систему электроснабжения на Гиндина, 12, проверила сегодня комиссия. Специалисты регионального фонда, Стройнадзора и городской администрации обследовали проводку в каждом подъезде. В ходе проверки выяснилось, что за висящие в них провода подрядчику отвечать не придётся. Кабели связи, телевидения и интернета придётся восстанавливать провайдерам. Но к фирме, которая ремонтировала систему электроснабжения, у комиссии всё же были вопросы.

Рекламный баннер
"Недочёты, конечно, есть. Во-первых, не выполнены работы по восстановлению покрытия стен в местах прохода кабелей, в местах установки щитов, то есть подъезд не приведён в надлежащее состояние после работ по капитальному ремонту. Также имеются незначительные замечания по прокладке кабелей, но они совсем незначительные, подрядчик там опаяет провода и всё",  - говорит Дмитрий Кабанов, представитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в Братске.

В ближайшее время подрядчик должен устранить замечания. После этого комиссия проверит электропроводку ещё раз. Предстоит доделать иркутской фирме узел холодного водоснабжения, окна в подъездах и систему теплоснабжения. При этом батарей на восьмом и девятом этажах действительно не будет. По новым правилам, устанавливать радиаторы подрядчик должен только на первом. На Гиндина, 12 систему кардинально не меняют, поэтому чугунные батареи появятся на 7 этажах. По словам представителя Фонда капитального ремонта, тепла от них должно хватить всему дому.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Расскажу вам историю свою. Приходят О.Д.Н. на электричество по 150р по240,по360руб,а за свою квартиру плачу за свет 105 руб Обращался в Иркутск энерго бестолку,в Ж.К.К бесполезно. А квитки все приходят . Хотя всем доложил,что в подьезде и на чердаке навесили оборудование,не спросив у жильцов разрешения. И кабельное телевидение и интернет и еще много,не знаю чьи эти коробки или ящики с оборудованием. А ведь все это подключено к проводки в подьезде и на чердаке и все это оборудование потребляет энергию,за которую электричество мы оплачиваем. Выше писал,что все не хотят устранят эту несправедливость. И концов не найдешь. Так я хочу спросить ,почему мы жильцы должны за все это безобразие платить? Может пора навести порядок Иркутск энерго и Ж.К Х., пройти по домам и проверить,на каком основании они воруют энергию.Или проще содрать с жильцов? Прошу справедливости.
  • OldUser
    Еще не написал,мало что электричество потребляют за счет жильцов,так еще на лестничных площадках продолбили все стены возле эл. щитков,что в стенах одни дыры теперь и в этих дырах одни кабеля проходят,и детей может током поразить,кто будет заделывать эти дыры и красить стены.Кому не лень и хозяйничают. Кто за все это ответит. ?Если бы за это платили Иркутск.энерго или Ж.К.Х.То наверное быстро бы обрезали все эти кабеля самовольно подключенные .А так проще с жильцов содрать.....
  • OldUser
    +10500!!! Все эти ОДН-кормушка.... и ничего сделать невозможно....Может надо писать письма, писать и писать, выражая своё недовольство. Только делают это единицы. А у них ответ один -ЗАКОН ПРИНЯТ!
  • OldUser
    Всем городом не платить и все платим за содержание жилья ЖКХ и хватит.
  • OldUser
    у многих на высотках установлены "коробухи с антенками" сотовая связь - жрут много и в основном на халяву, т.е. по одн

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций