Рекламный баннер

Настоящие метаморфозы творятся с телефонной связью в п. Бикей. Уже около полугода люди добиваются качественного ремонта линии, но в ответ одни обещания. Из-за отказа полностью оплачивать пло

Настоящие метаморфозы творятся с телефонной связью в п. Бикей. Уже около полугода люди добиваются качественного ремонта линии, но в ответ одни обещания. Из-за отказа полностью оплачивать плохую связь жителям Бикея грозит расторжение договоров

Рекламный баннер

Наталья установила телефон три года назад, но последние полгода пользоваться им нормально не удаётся. Пытаясь куда-нибудь дозвониться, она теряет немало времени.
- Одностороння связь, то есть отсюда, если потрудиться сильно, еще можно куда-нибудь дозвониться. Сюда - это редкий, редкий случай, это я не знаю, до Марса можно быстрее наверно дозвониться. У кого-то просто так срабатывает связь. Можно даже трубочку поднять и там разговаривают. Или с кем-то разговариваешь, а там какое-то третье постороннее лицо входит сюда же в разговор, потому что у них дома звонит телефон, - рассказывает Наталья Куликова.
Только в нашем присутствии девушка неоднократно набирала нужный ей номер. Повезло лишь на шестой раз. Наталья не сомневается, что местным чиновникам такие проблемы не знакомы.
- Выход можно бесконечно набирать, можно с первого раза. Это как вот они, наверно, там свободные, или как АТС наша срабатывает. Мы на АТС обращаемся, когда у нас не звонит, местная связь не работает, ее делают, так вот это Падунская у нас АТС, и там все знают, что у нас односторонняя связь, а плата берется полностью, - говорит Наталья Куликова.
Ежемесячная абонентская плата, как и в городе, составляет 162 рубля. Делать скидку за некачественное предоставление связи никто не собирается. Приводить в порядок телефонную линию тоже. Некоторые жители Бикея самостоятельно решили оплачивать лишь половину стоимости услуг. В ответ стали приходить уведомления о задолженности. С просьбой решить этот вопрос жители Бикея обращались во множество инстанций. Только вот местная власть по-прежнему остается равнодушной к этим проблемам. А жители Бикея рассуждают о преимуществе мобильной связи - куда дешевели, говорят люди, общаться по сотовому телефону, чем платить деньги за обычную связь и не дозваниваться.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций